Поиск       
Советский Эксперт on-line

На месте кинотеатра будет развлекательный центр

Категория: Экономика, 09.10.2007

На аукционе в Региональном отделении Фонда государственного имущества Украины в Тернопольской области объект коммунальной формы собственности - кинотеатр «Мир» в городе Чорткове продали за 1 млн. 399 тыс. грн.

По словам пресс-секретаря Регионального отделения ФГИУ в Тернопольской области Ларисы Шумило, на аукционе было продано два объекта. Первым лотом для продажи выставлялся объект группы А (коммунальной формы собственности) - здание недействующего кинотеатра «Мир» вместе с имуществом. Земельный участок, на котором расположен объект - 1668 кв.м., а начальная стоимость продажи кинотеатра составляла миллион 271 тысяча 174,4 гривны с учетом НДС. Заявки на приобретение кинотеатра подало трое покупателей, среди которых: две фирмы - одна из Киева, другая - из Черткова, а также одна - физическое лицо.

Представитель столичной фирмы от борьбы за объект отказался уже на втором шаге. Поэтому победа на аукционе досталась предпринимателю из Черткова - директору фирмы «Ваврик и компания» Олегу Ваврик.

После аукциона покупатель сказал, что на месте старого кинотеатра, который придется разобрать, планируют возвести современную трехэтажное сооружение торгово-развлекательного центра. Здесь будет два зала для просмотра кинофильмов, на первом этаже разместится супермаркет продтоваров, а на третьем - торговый зал по продаже промтоваров. Также будут оборудованы боулинг-клуб, залы развлечений для детей, а рядом с торгово-развлекательным комплексом - паркинг. По предварительным подсчетам, в строительство и благоустройство новые владельцы планируют вложить около 3 миллионов евро.

Читайте также:


Там, где мало солнца ... (Репортаж с Чертковского СИЗО)

На Тернопольщине снова ДТП: грузовик сбил 3 человека, которые меняли колесо

Обращение Президента к Украинскому народу в связи с чрезвычайной эпидемической ситуацией в Украине

Четыре убийства за минувшие сутки

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: