Поиск       
Советский Эксперт on-line

Лишили родительских прав

Категория: Криминал, 10.10.2007

Дети жили в доме без газа и света, а вместо кроватей - спали в коробках из-под бананов. По словам пресс-секретаря прокурора Тернопольской области Леси Долишной, эти факты родительской «заботы» обнаружили работники прокуратуры Залищицкого района на Тернопольщине во время наблюдательного проверки. 52-летнего жителя пгт. Толстого упомянутого района собственные дети совершенно не интересовали. После смерти жены от туберкулеза, он вообще не занимался воспитанием дочки и сына, не заботился об их здоровье. Из-за отсутствия надлежащего питания детей вынуждены были просить кусок хлеба у чужих людей, а горе-отец даже не нанес себе хлопот оформить бумаги на государственную помощь.

Все деньги, которые иногда попадали в этой жилища, тратились на водку. Преступная небрежность и неухоженность привела к дефицитной анемии в 11-летней девочки и задержке психомоторного развития у 4-летнего мальчика. Эти и другие недуги зафиксировали врачи Залищицкого областного коммунального детского санатория, куда мальчика и девочку направили работники службы по делам детей Залещицкого РГА. Сейчас оба находятся в интернате.
Прокуратурой Залещицкого района возбуждено уголовное дело по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за детьми по ст.166 УК Украины. Данное уголовное дело рассмотрено районным судом и винном назначено наказание. Сейчас решается вопрос о лишении этого человека родительских прав.

Читайте также:


«Jazz Bez» открывает новые таланты

Открыли авиалинии для домашних животных

Свиным гриппом заболел кот

28 марта Украина перейдет на летнее время

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: