Поиск       
Советский Эксперт on-line

В Тернополе началась отопительный сезон

Категория: Экономика, 18.10.2007

С 12 октября в Тернополе отапливаются все дошкольные, учебные и медицинские учреждения города, за исключением правого крыла ООШ № 4 и СОШ № 6, где продолжаются соответствующие ремонтные работы. Подключение к отоплению жилых домов осуществляется поэтапно с надлежащим настройкой работы котельных.

Об этом сообщил 16 октября во время пресс-конференции заместитель городского председателя по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Николай Марценюк.

Из 750 домов, принадлежащих КП «Тернопольгортеплокоммунэнерго» 535 отапливается. В частности, Николай Яковлевич сообщил, что все 38 котельных готовы к работе в осенне-зимний период.

Учитывая ситуацию, сложившуюся в Днипропетротровський области, в Тернополе отнеслись с должным ответственностью к проверке газоснабжения. Принят ряд решений направленных на улучшение предоставления услуг по теплоснабжению, а также приняты ряд мер по ликвидации убыточности КП «Тернопольгортеплокоммунэнерго». Значительных нарушений не выявлено. Все мероприятия, которые были намечены, практически выполнены, - сказал Марценюк.

Тариф на газ не вырастет?

Наше предприятие получило лимит на 1 миллион 900 тысяч кубов газа. Заместитель городского головы убежден, что этого хватит для первой декады отопительного сезона. КП «Тернопольгортеплокоммунэнерго» заключило соглашение с газоснабжающей организацией в 1 января 2008, согласно которой стоимость 1 тыс. кубов газа составляет 686 грн. Какой тариф ожидать тернопольчанам спустя завершения сделки, Марценюк не хочет прогнозировать.

А жителям улиц Текстильной, Фабричной и Единения, квартиры которых отапливаются от котельной "Текстерно", тепло еще не включали.

Долг жителей этих домов за тепло составляет почти 80 тысяч гривен, рассказал Марценюк. Пока он не будет погашен, отопительный сезон в домах людей не начнется. Закон один для всех, убежден заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

На этот раз, по словам Марценюка, проблем с задолженностью почти не было. За это Николай Марценюк выразил благодарность всем жителям, которые добросовестно оплачивают услуги КП «Тернопольгортеплокоммунэнерго» и подчеркнул, что при таких обстоятельствах проблем с теплоснабжением в Тернополе не будет.

Анна ДУДКА

Читайте также:


550 километров преодолели почтовые голуби

Массовое отравление на свадьбе

Парень лишил жизни любовника матери, протащив его за лошадью по полям

Паралимпийский дух родился в пылающих сердцах спортсменов

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: