Поиск       
Советский Эксперт on-line

Кабмин выдвинул обвинения в адрес Тернопольщины

Категория: Экономика, 18.10.2007

В четверг, 11 Октября, состоялась пресс-конференция с участием начальника областного управления жилищно-коммунального хозяйства Богдана Скорика о ходе подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства в Тернопольской области к работе в зимних условиях 2007/2008 годов.

Так, Богдан Скорик рассказал присутствующим, что наша область к работе в осенне-зимний период готова почти на 100 процентов. Мол, по состоянию на 8 октября полностью подготовлены к зиме жилые дома, завершена подготовка отопительных систем, систем горячего и холодного водоснабжения, фактические объемы выполненных работ по капитальному ремонту улиц и дорог коммунальной собственности составляют 87% от запланированного и т.д.

Одним словом, все прекрасно и зимой всем тернопольчанам и жителям области будет тепло и уютно.

Пан Богдан очень умело оперировал цифрами, демонстрировал журналистам какие министерские справки, где указано, что Тернопольская область - одна из лучших по подготовке к холодного времени года. И лично у меня сложилось впечатление, что пресс-конференция была созвана в срочном режиме и начальник управления ЖКХ ТОГА просто пытается оправдаться перед местными жителями. А дело в том, что днем ранее председателю облгосадминистрации Ивану Стойко поступило сообщение отдельных информационных агентств относительно неготовности жилищно-хозяйственного комплекса Тернопольской области к работе в осенне-зимний период. Данная информация прозвучала во время заседания кабинета министров Украины. Иван Михайлович это сообщение опровергает и указывает, что считает инцидент провокацией направленной на дискредитацию Тернопольщины.

Всячески пытался оправдать голову ТОГА и Богдан Скорик. Он назвал данные обвинения «политическими амбициями» и несколько раз ссылался на министра жилищно-коммунального хозяйства Украины Александра Попова, который в разговоре с начальником ЖКХ ТОГА вроде отметил, что претензий к Тернопольщины не имеет. С чьих уст прозвучало данная информация, господин Скорик ответить так и не смог, зато постоянно показывал присутствующим справку за подписью самого министра, в которой идет речь о том, что в нашей области все очень хорошо и мы чуть не лучшие в Украине. «Слова расходятся справке Министерства. Лично я на заседании Кабмина не был, тому, кто сделал такое заявление - сказать не могу », - добавил он. И сразу же продемонстрировал показатели других областей Украины, которые, по его словам, намного ниже, чем у нас. Правду в народе говорят, если хочешь показать, как у тебя все хорошо, то сначала расскажи, как все плохо у соседа.

Изюминкой пресс-конференции стало «возведение» нашего губернатора в ранг героя. Мол, Иван Стойко осмелился возразить самому премьер-министру о том, что обвинения в адрес Тернопольщины лживые. «На его местебы поступил так же », - гордо сказал Богдан Скорик. И действительно «мужественный» поступок, достойный настоящего мужчины. Как это кто осмелился оббрихуваты такого рачительного хозяина? Хорошо хоть еще морду Януковичу не набил «за ложь и провокацию». Только почему данное сообщение вызвало у присутствующих журналистов саркастические улыбки ...

Итак, кто прав, а кто нет - выяснить так и не удалось. Богдан Скорик пообещал обязательно расследовать это дело и проинформировать о результатах, но никакой информации пока не поступило.

Яна МИХАЛЬЧУК

Читайте также:


Жанна Юзва: «Пусть мои ростки прорастают на твоих ладонях верой, надеждой, любовью»

«Контрабанде - СТОП» зафиксировала первых коррупционеров

Грипп унес жизни 144 украинских. Эпицентром бедствия остается Львовщина

И снова мощное землетрясение. Теперь в Японии

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: