Поиск       
Советский Эксперт on-line

«И своих, и чужих» студентов поздравил Чижмарь

Категория: Культура, 16.11.2007

17 ноября, весь студенческий мир празднует свой Международный день. Тернополь - тоже студенческий город, и здесь тоже учатся иностранные студенты. По случаю «профессионального» праздника «и своих, и чужих» студентов поздравил председатель тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь. Как «бывший» и студент, и преподаватель, руководитель ОГА не мог остаться в стороне студенческого праздника, даже несмотря служебный долг, ибо для него это день «всегда был своеобразным.

- Хочется пожелать, в первую очередь, хороших знаний, потому что они вам пригодятся. Ведь на самом деле, все мы многое недооцениваем, когда учимся - «а это не надо», «а это повторим», «это то пройдет», «это подскажет сосед», и в конечном итоге - каждый хочет иметь качественное образование ...

Тернопольщины, по словам нашего главного государственного мужа Юрия Чижмаря, является благодатной областью для студентов. Доказательством этого является неоспоримый факт: «его выпускники сегодня ценятся во всем мире» - сказал Юрий Васильевич.

И как сказал заместитель главы госадминистрации Анатолий Выхрущ, «ломая стереотипы ОГА», можно хоть немножко отвлечься от официозности. Так, помимо выступлений студентов-активистов местных вузов, присутствующие имели возможность насладиться приветственными «мини-концертами» сирийских студентов, обучающихся в ТНЭУ, в частности, зажег всех «Танец огня», а также прекрасное итальянско-украинское «О, мое солнце» заслуженного артиста Украины Бориса Репки. Приятно порадовало и то, что Юрий Чижмарь подал на присвоение заслуженных артистов Украины и тернопольское «Трио Соловьев», которое тоже раз сорвало бешеные аплодисменты студенчества-руководства.

- Хочу, чтобы каждый студент шел в свет с хорошей мыслью об Украине, о маленькой Родину - Тернополь - сказал Юрий Васильевич. И добавил, что в понедельник обязательно встретится со студентами ТНПУ, ТНЭУ, финансового и политехнического университетов.

Читайте также:


Верховная Рады Украины приняла решение о назначении внеочередных выборов депутатов Тернопольского облсовета

Крупнейшие запасы газа в Украине остались без разработчика

В Украине - 362 случая смерти от гриппа

В Черткове мужчина жестоко пытал бездомных

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: