Поиск       
Советский Эксперт on-line

Елена Лакомая впервые провела пресс-конференцию в новой должности

Категория: Политика, 10.01.2007

Она заранее сообщила журналистам о том, что выполняет должностные обязанности первого заместителя городского головы только двадцать календарных дней. Согласно этим застереглася, что спросить ее за действия исполнительной городской структуры пока не приходится. Елена Лакомая еще раз напомнила журналистам, что в круг ее компетенции входят квартирные вопросы и, соответственно, - службы в городском совете, которые этими вопросами ведают, торговля и бытовое обслуживание, недвижимость, которая находится в коммунальной собственности и т.д. Назвала ряд комиссий, в работе которых принимает участие.

Госпожа Лакомая, по ее словам, инициировать возвращение городских рынков по аренде в коммунальную собственность, чтобы рыночный сбор пополнял городскую казну. За это, уверяет она, выступают и сами предприниматели, которые не знают кому и за что платят деньги. Она же будет контролировать инвентаризацию всей коммунальной недвижимости, которая сейчас используется приближенными к прежней власти за мизерную арендную плату и сдается в субаренду. Соответственно будет отработан ставки на арендную плату, которые будут приближаться к рыночным и не дадут возможности для злоупотреблений (той же субаренды) Следует разобраться и с общественными организациями, далеко не все из которых используют арендованные по льготным тарифам площади и не всем из которых, чего правду таить, эти помещения нужны.

На вопрос журналистов, как решается вопрос с сельскохозяйственным рынком, работники которого недавно пикетировали горсовет, Елена Лакомая ответила, что с ее позиции (именно на собственной позиции, а не на позиции исполкома отмечала постоянно) для рынка необходимо либо выделить соответственно оборудованную территорию, чего раньше не сделано, или предоставить в личную аренду предпринимателям территорию для торговли.
Относительно продажи роддома, Елена Лакомая по этому поводу имеет свое мнение, которое совпадает с мнением всех трезвомыслящих людей, не лукавят: сначала построить и полностью оборудовать новое помещение, а уже после этого решать, что делать со старым. Она понимает, что за эту каденцию власть неспособна это сделать. А следующая каденция не будет отвечать за поступки предшественников.
Елена Лакомая озвучила истину, которую почему-то не воспринимали и еще не воспринимают немало чиновников и депутатов: власть должна обслуживать население, своих избирателей. А у нас, в большинстве случаев получается все наоборот.

Читайте также:


Рено Паскуаль-Музелар: «Мир пока не знает украинского вина»

В Тернополе исполком переизбрали. Венгриновича заменил Бицюра

Работники банка похитили из хранилища более 1,4 млн.

На Киевщине спасли заложника, за освобождение которого похитители требовали 150 тыс. долл.

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: