Поиск       
Советский Эксперт on-line

Делай добро и оно вернется тебе сторицей!

Категория: Экономика, 10.01.2007

Уже третий год подряд в Тернополе до рождественских праздников проходит благотворительная акция «Праздник сердцу каждого ребенка. В этом году она началась 11 декабря и продлится до 19 декабря - Дня Святого Николая. Об этом рассказала Кристина Кметь, председатель Тернопольской городской общественной молодежной организации «Вера, Надежда, Любовь»:

- Главной нашей задачей является собрать средства и вещи для детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей. Собранные во время акции средства, сладости, игрушки, канцтовары, книжки, одежду и другие полезные вещи мы передадим в приюты для несовершеннолетних, детские дома, в которых воспитываются дети, оставшиеся без родительского попечения и дети с особыми потребностями.

По словам Кристины Кметь, идея создания акции однажды ей приснилась. С тех пор она и возглавляет общественную организацию. К благотворительности уже привлечено Тернопольский национальный педагогический университет им. В. Гнатюка, Тернопольский национальный экономический и медицинский университеты. С 11 по 19 декабря в торговых центрах города волонтеры будут собирать игрушки, книги, одежду и другие вещи для обездоленных детей. 6 декабря открыли счет для перечисления средств детям.

Акция проходит при поддержке «Фонда региональных инвестиционных исследований», управление по делам семьи, молодежи и спорта и городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

- В 2004 году, когда благотворительная акция стартовала, было собрано почти три тысячи гривен и другие вещи для детей-сирот, - говорит Кристина Кметь. Каждый год общественная активность жителей Тернополя растет. В прошлом году мы собрали 6 тысяч гривен. Поэтому надеемся, что в этом году благотворительных средств будет еще больше.

Читайте также:


«Кто что умеет, то и действует»

Зиновий Новосельский: Управленческий бюджет мэрии требует сокращения наполовину

В Тернополе учебные заведения возобновили работу

ТОП-10 неблагополучных жилых массивов в Украине

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: