Поиск       
Советский Эксперт on-line

Город будет праздновать без дороги

Категория: Экономика, 27.11.2007

Полностью ремонт дороги, по улице Тарнавского, к Новому году сделать не удастся. Об этом заявил в понедельник городской голова Роман Заставный. Причины он видит в плохих погодных условиях. Мол, если ямочный ремонт еще возможно провести, то капитальный требует немало времени и средств. Так, на реконструкцию тернопольских дорог потребуется около 130 миллионов гривен.

- Темпы роста цен на материалы, используемые для ремонтных работ, растут астрономически, - говорит городской голова. Поэтому принято стратегическое решение о выпуске облигаций на следующий год. Поэтому городской совет надеется до марта получить 20 миллионов гривен для реконструкции автомагистрали.

Кроме забоев, город страдает еще и от затопления водами. В мэрии обещают решить и этот вопрос, иначе реконструкцию доригробиты бесполезно.
- Если мы не отведем воды, то не сделаем нормальной дороги, - заявил Заставный.
Не менее важным для тернопольчан есть и вопросы озеленения города. Городской председатель Роман Заставный уверяет, что по количеству зеленых насаждений на душу населения мы опережаем другие города Украины.

- В Тернополе есть другая проблема - где высаживать зеленые насаждения, - заявил он.
Чтобы ее решить, мэрия предлагает сделать санитарную вырезку. Таким образом, на одном из заседаний исполнительного комитета был принят ряд решений по санитарной вырубки алычи и тополей.

В мэрии обещают, что такая процедура будет проходить постепенно.


Читайте также:


Грязная вода в Борщеве

На Тернопольщине построят памятник заробитчанам

Как украинок продавали в Россию в секс-рабство

Тернопольские шахматисты соревнуются

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: