Поиск       
Советский Эксперт on-line

В тернопольских школах внедряют систему непрерывного образования

Категория: Общество, 04.12.2007

В народе говорят, чтобы воспитать ребенка, нужно не только иметь большое терпение, но и большую любовь. Поэтому родители с детства пытаются уделить своему ребенку максимум внимания и заботы. Педагоги советуют, чтобы дети росли умными и сообразительными, их воспитание и образование должны быть непрерывными, то есть от самого рождения до становления как личности.

Такая система непрерывного образования в Тернополе обсуждается уже давно. Сегодня эту систему внедряет в жизнь специализированная ОШ № 29 с углубленным изучением иностранных языков.

По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе Светланы Белой, главной задачей системы непрерывного образования является учить детей с самого детства, прививать им желание получать знания и познавать мир.
- Это очень важный вопрос на сегодняшний день, который обсуждается не только в Украине, но и на мировом уровне. Система непрерывного образования означает, что ребенок с самого детства получает определенные знания. Эти знания она должна приобретать и пополнять в течение всей жизни. Образование должно быть непрерывным.

Работа школы № 29 в формировании такой системы очень велика.
- Задача нашей школы - обеспечить непрерывное обучение детей с детства. Да, мы сотрудничаем с соседним детским садом № 41. Большинство наших нынешних учеников - бывшие его воспитанники.

На родительском собрании мы знакомим родителей с условиями будущей учебы их детей и рассказываем о специфике нашей школы. Тесно сотрудничаем и с вузами, в частности с Тернопольским государственным педагогическим университетом имени В. Гнатюка и экономическим университетом. Мы проводим совместные конференции на базе университетов и школы по научно-исследовательской работы, таким образом способствуя развитию и обучению учеников, - отметила Светлана Белая.

Роль школы в жизни каждого из нас действительно очень большой. Однако, мудрыми не рождаются, ими становятся в течение жизни. А для этого самое необходимое - учиться, учиться и еще раз учиться!



Читайте также:


Бургомистра тернополяне доверяли

В Украину прибывает патриарх Кирилл

Трехкратный чемпион мира по кунг-фу посетит Тернопольщину

Будут дороги и мосты - будет государство

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: