Поиск       
Советский Эксперт on-line

"На добро и надежду!"

Категория: Культура, 04.12.2007

До дня Святого Николая по инициативе студенческой молодежи в Центре профессионально-технического образования № 1 28 ноября состоялась благотворительная акция "На надежду и добро" для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Более 20 детей из детского дома "Вифлеем" прибыли на торжественное празднование, чтобы получить не только множество удовольствия, но и небольшие подарки.
- Наш дом существует на благотворительных началах и функционирует за счет спонсорских взносов и пожертвований. Дети приходят к нам в возрасте 4-х лет и находятся до 20-ти, пока не закончат учебу, - рассказывает директор "Вифлеем" Надежда Вознюк.

Со сцены учебного заведения в исполнении студентов и сотрудников Центра звучали украинские песни. На празднование даже посетила почти настоящая Верка Сердючка со своей мамой. Но больше поразила присутствующих студентка заведения, Президент ученического самоуправления в Тернопольской области Мария Бильче. Кроме организаторского таланта, природа наградила девушку еще и прекрасным голосом.

Как отметил директор Центра профессионально-технического образования Владимир Цьох, именно по инициативе Марии и состоялась эта благотворительная акция.
- Мы хотим, чтобы брошенные дети знали, что в жизни есть люди, которые хотят, чтобы они были счастливы, - добавил г Владимир.
Директор заведения радуется своими питомцами, кроме того, он искренне благодарен коллегам за поддержку и помощь.

В учебном заведении действует 4 народных коллектива, даже есть хор - художественный коллектив, в котором принимают участие студенты и работники Центра.
- За последние 7 лет наше учреждение в различных конкурсах занимает в основном призовые места, - делится г. Владимир.
Но в этом есть и большая заслуга директора. Так, ко Дню учителя этого года Владимир Цьох в Секретариате Президента был награжден званием Заслуженного работника образования Украины.



Читайте также:


Тернопольская милиция отчитывается

За выходные утонули двое тернополян

По липовые кредиты работнику банка - три уголовных дела

В Украине тяжело зарабатывать на истории

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: