Поиск       
Советский Эксперт on-line

В Тернополе встретились известные ученые

Категория: Общество, 04.12.2007

29-30 ноября в нашем городе проходила Всеукраинская научно-практическая конференция на тему «Современные тенденции и проблемы развития инвестиционно-строительного комплекса. Конференция также была приурочена к 15-летию факультета экономики и менеджмента инвестиций Тернопольского национального экономического университета.

«Сегодня в этом зале собрались не только участники из Тернополя, а также и из других регионов нашей страны, чтобы обсудить наболевшие проблемы инвестиционно-строительного комплекса и наметить пути совершенствования его развития», - отметил доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины Богдан Литвин.

С приветственным словом также выступила проректор по научной работе ТНЭУ, доктор экономических наук, профессор Алла Мельник.
- «Инвестиционно-строительный комплекс сегодня фактически создает большую часть валового внутреннего продукта, он находится в стадии экономического роста и обеспечивает эффект для развития других отраслей. Этот комплекс развивается намного лучше, чем другие, что дает основания для создания ряда проблем для исследований экономистов различного профиля », - рассказала Алла Федоровна.

После этого со своими докладами выступили ведущие ученые нашего края, после чего были подведены итоги и отмечены грамотами, благодарностями и премиями лучших работников факультета экономики и менеджмента инвестиций, наиболее присоединились к его развитию.


Читайте также:


Чем нам запомнился 2008?

Патриарх Кирилл освятит колокол в Почаевской Лавре

5 лет условно получил инспектор ГАИ за фальсификацию протоколов

И несется песня, как молитва из уст ...

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: