Поиск
Советский Эксперт on-line

Тернопольчанин стал чемпионом в тяжелой весовой категории

Категория: Спорт, 05.12.2007

XVI Международный турнир по вольной борьбе памяти Богдана Сцибайло среди юношей 1992-94 г.р. прошел 1-2 декабря в Спортивном комплексе «Политехник» ТГТУ им.И.Пулюя. На тернопольских коврах соревновались около 130 борцов со всех уголков Украины и команда из Молдовы.

В тяжелой весовой категории до 100 кг. чемпионом турнира стал тернопольчанин Олег Тремба, в этой же весе серебряным призером соревнований назван Ивана Юскевич из Тернополя. Среди наших земляков бронзовыми призерами турнира стали Иван Походай из Збаража (в.к. до 35кг), Владимир Тарасюк с Борщова (в.к. до 50 кг), тернополяне Мирон воскресеньице (в.к. до 58 кг), Сергей Пендюр (В.К до 63 кг), Андрей Лещишин (в.к. до 85 кг) и Владимир Бабяк (в.к. до 100 кг).

Кроме других спортсменов в турнире принимали участие представители сильных Боровской школ из Херсона, Львова, Черновцов, Броваров, Киева и Белой Церкви, которые получили много призовых мест турнира. Среди 12 весовых категорий в трех чемпионами стали молдавские спортсмены, по два победителя в львовян и черновчан, по одному в Броваров, Белой Церкви, Херсона, Киева и Тернополя.

Лучшим спортсменом турнира определен Владислава Козака из Белой Церкви, приз за лучшую технику получил львовянин Иван Петров, лучшим тренером назван Калина Петра с Молодовы, а лучше судьей соревнований стал Иван Островский из Тернополя.