Поиск       
Советский Эксперт on-line

Увольнение с должности начальника ГАИ Олега Кавюка Виталий Максимов считает заказным

Категория: Криминал, 13.12.2007

- За 11 месяцев текущего года зарегистрировано 4500 тяжких преступлений, что на 5,6% меньше, чем в прошлом году. Таким образом, наблюдается динамика по уменьшению количества зарегистрированных преступлений, - заявил на пресс-конференции в пятницу 7 декабря начальник областного управления милиции Виталий Максимов. И добавил, что по раскрытию преступлений наша область занимает 5-е место в государстве.
Виталий Викторович также рассказал журналистам о некоторых резонансных преступлениях, произошедших в нашем городе. Так, 30 ноября около 8 часов вечера по улице Текстильной трое неизвестных в масках с применением оружия ворвались в помещение, связали двух охранников, ранив одного из них, и забрали 10 тысяч гривен, 2 мобильных телефона и другой товар на сумму около 3 тысяч гривен. Как не старались преступники замести следы, однако сотрудникам милиции все же удалось задержать грабителей. Ими оказались один тернопольчанин и двое мужчин из Умани на Черкасщине, при-чем двое из них ранее судимы. Преступники арестованы, сейчас идет следствие.

Еще один случай произошел в Черткове. В течение октября-ноября в этом городе было совершено ряд ограблений, где потерпевшими выступали как женщины, так и мужчины. Как удалось выяснить оперативникам, на территории Чертковского района действовала группа из четырех человек 1989, 1991 г.р. И самое интересное, что реализовывать краденое преступникам помогал один из родителей членов преступной группы. На сегодня грабители арестованы, их проверяют на причастность к другим преступлениям. По мнению Виталия Максимова, в том, что произошло, виновато современное телевидение, которое подает подрастающему поколению негативный пример, демонстрируя смерть и насилие над людьми.

По словам главного милиционера, хотя на сегодня и наблюдается сокращение квартирных краж, однако они же еще имеют место. Так, недавно милиционерам удалось выйти на след вора, который зарабатывал себе на жизнь тем, что обворовывал квартиры тернополян, которые жили на верхних этажах. В основном из помещений местных жителей вор выносил золотые и меховые изделия, деньги. Грабителя задержали. Им оказался ранее судимый уроженец Донецка, который уже 7 лет проживает в Бучаче вместе со своей женой. Как оказалось, женщина о «заработок» своего любимого хорошо знала, более того, помогала ему сбывать краденое, а некоторые вещи даже носила сама.

Расследуют наши правоохранители и преступления по линии экономики. Так, в минувший четверг был задокументирован факт получения взятки в сумме 30 тысяч долларов одним из руководителей управления частного агропромышленного комплекса Теребовлянского района. Взяточник задержан, возбуждено уголовное дело.
На вопрос журналистов, удалось найти горе-мать, недавно выбросила своего ребенка в мусорник на Автовоокзали, начальник милиции ответил, что пока женщину найти не удалось, однако согласно заключению судмедэкспертизы, смерть младенца наступила во время родов, поэтому состава преступления здесь нет. А, значит, даже если мать девочки найдут, ее все равно не накажут.

Виталий Викторович выразил также свое мнение по поводу снятия с должности главного «гаишника» области Олега Кавюка. Господин Виталий считает такое решение безосновательным и называет заказным по отношению к г Кавюка. По его словам, очевидно, кому не понравилась активная работа ГАИ по выявлению контрабанды, которая началась с приходом п. Олега на должность начальника Тернопольского ГАИ.

Сейчас Олег Кавюк готовит иск в суд, а Виталий Максимов обещает его всячески поддерживать.

Анна Артим

Читайте также:


Об изменении ставок налога с владельцев транспортных средств

В безработных изъяли экстази

Международная "экономическая" конференция - в Тернополе

Подволочиский базар мешает власти

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: