Поиск       
Советский Эксперт on-line

На Тернопольщине закроют левые маршруты

Категория: Экономика, 20.12.2007

Об этом заявил председатель Тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь. По его словам, в области более 4,5 тысячи автобусов, которые перевозят людей, не платят налогов государству.

Руководитель области отметил, что сейчас совместно с правоохранительными органами они проводят борьбу с нелегальными маршрутами. Ведь, как пояснил господин Чижмарь, через нелегальные маршруты область и государство теряет большие суммы налогов. Однако самое важное то, что пассажир, который садится в неофициального перевозчика, подвергается опасности. Ведь пассажир не знает, технически исправное транспортное средство, в каком состоянии находится водитель, а также об опыте его вождения. Председатель облгосадминистрации заявил, что перевозчики должны быть «укрупненным. Ведь транспортные предприятия значительно больше платят налогов, чем индивидуальные перевозчики, а это существенное наполнение местных бюджетов. На сегодня главное управление промышленности и развития инфраструктуры и служба автодорог работают над этим вопросом, анализируют состояние дорог, чтобы уже со следующего года распределить все маршруты.

Кроме того, транспортное средство маркировать специальными логотипами, которые будут защищены от подделок. По допопомогою системы маркировки официальных маршрутов через 2-3 месяца количество нелегальных перевозчиков в области уменьшится.

Елена Завальские

Читайте также:


Секретарь горсовета еще не готов давать пресс-конференции

Инициатива «Восточное партнерство» - шанс Украины на евроинтеграцию

В Бориспольском районе грузин избил тернопольчанина

Недетские игры детей

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: