Поиск       
Советский Эксперт on-line

Открытое письмо к Юлии Тимошенко

Категория: Политика, 23.12.2007

Отчетно-выборная конференция Збаражской районной организации партии «ВО« Батькивщина », согласно решению бюро, должна была состояться 22 декабря 2007. С даты проведения конференции, а также из того, что в повестке дня - выборы председателя партии - никто тайны не делал, об этом знали ли не все партийцы. А вот о том, что на конференцию имеют право приглашенными исключительно ее делегаты, проигнорировав таким образом даже депутатов районного и городского фракций, - узнали от областного руководства буквально за два дня до ее проведения, хотя еще неделю перед бюро принимало совсем другое решение. Однако на требование взвесили, и на конференцию прибыли в основном делегаты из 22 партийных ячеек. Все же небольшое количество депутатов пришла из «собственной воле. Кроме присутствующих депутатов районного и городского фракции БЮТ, прибыли приглашенные член бюро областной организации партии В.А. Росоловский, народный депутат В.Т. Деревляный.

Президиум конференции была утверждена в составе:
- И.о. председателя районной организации Верне В.С.
- Народного депутата ВРУ Деревляного В.Т.
- Члена партии Кондрацкого А.Н.

Работа, началась и по всем правилам конференция проходила согласно проголосованным повестки дня, однако в один момент ситуация коренным поменялась.

Группа молодых людей, еще перед началом конференции объединялись у входа в зал, не пускали депутатов районного совета и председателя фракции БЮТ в городском совете в помещение, чем подняли шум, на который среагировали п. Деревляный в.т,, депутат районного совета Галенда Ю. В. и член бюро Лях З.П., подойдя к двери в коридор. На глазах шокированных делегатов п. Деревляный мгновенно схватил за руку и вытолкал в коридор в толпу молодых (около 10 человек) п. Ляха З.П., который спокойно стоял за ним и не провоцировал на какие неадекватные действия.

Для недопущения физической надругательства и прекращения конфликта в коридор выбежали делегата: Маковецкий Е.Р., Галенда Ю.В., Схудницький Б.М., Купина А.Т., Овада Б.А., Музя Б.В. Ситуация не отвечала этическим и моральным нормам со стороны п. Деревляного и парней, среди которых член партии Дячина Г.Л. узнала Стрихальського В. 1989 г.р. , Жителя г. Збараж, Кушиль Р. 1989 г.р. , Жителя с. Борщевка Лановецкого района, оба судимы за кражу телефона и избиения, и имеют условный срок от одного до двух лет. Лица других устанавливаются.

П. Деревляный систематически при помощи «помощников» намеревался ударить кулаком в лицо председателя районного совета Ляха З.П., выбил из его рук мобильный телефон, которым он пытался сфотографировать неизвестных.

Все это происходило с угрозами физической расправы, нецензурными ругательствами, криками. Фраза п. Деревляного п. Ляха З.П. : «Я тебя из дома вытащу ...».
Заблокировав двери «помощниками», которым, кстати 18-20 лет и отношуния к партии они никакого не имеют. П. Деревляный приказал им никого не впускать в зал на конференцию. В коридоре остались делегаты, которые уже были зарегистрированы, приглашены депутаты районного и городского фракций БЮТ.

В то время в зале утверждалась повестка дня. Делегат Побигушко Г.М. внесла предложение, чтобы делегаты и приглашенные, которые стоят за дверью были допущены к работе конференции. На что п. Деревляный сказал: «На голосование я предложение не поставлю, люди сюда не зайдут.

То, что было дальше, отчетом о работе вообще выступлением народного депутата назвать трудно.

Вместо того чтобы предложить пути конструктивного сотрудничества для решения социально-экономических проблем района, или хотя бы поинтересоваться такими вопросами, как закреплен за Збаражским районом, в котором за БЮТ на выборах в ВРУ проголосовали 53.16% избирателей, начался эмоциональный, в агрессивном тоне, выступление , где п. Деревляный начал поливать грязью районную партийную организацию, председателя районного совета Ляха З.П., который, кстати, один из активных организаторов районной организации.

Делегаты негативно отреагировали на выступление. II. Волошин Я.А., Барабаш М.Т., Десятник Е.В., Шандрук О.А. с мест выступили в защиту партийных ячеек и районной организации в целом. Задавались вопросы п. Деревляного на которые не получали ответа, а лишь оскорбления и ругательства по организации в районе.
Возмущенные таким поведением и напряженной ситуацией, которая продолжалась в коридоре, созданной п. древлян и его «помощниками» делегаты покинули зал заседания. На что п. Деревляный заявил, что с понедельника будет распущена районная организация партии «ВО« Батькивщина »и все ее члены могут искать другую партию.

Проанализировав сложившуюся ситуацию во время проведения конференции в делегатов и депутатов возникли следующие вопросы, на которые хотели бы получить конкретные ответы:
1. П. Деревляный шел к ВРУ под лозунгами партии «справедливость», «честность», «порядочность» которыми он сейчас не то что не пользуется, но забыл, что они означают. Мы просим от руководства партии и областного бюро дать оценку моральных и этических действий п. Деревляного.
2. Какое отношение имеют к «ВО« Батькивщина »и депутата ВРУ Деревляного парни, которые имеют конфликты с законом, и почему выполняют беспрекословно все приказы депутата ВРУ против его однопартийцев?
3. Есть областная «ВО« Батькивщина »частной собственностью п. Деревляного В.Т.?

Мы хотели бы получить ответы от лидера партии Тимошенко Ю.В..

Под письмом подписались 24 (двадцать четыре) участники Збаражской районной конференции. Список с подписями прилагается:

.

Читайте также:


Межрайонный природоохранный прокурор возбудил 3 уголовных дела в отношении инспекторов отдела ветеринарной милиции

Задержан грабителей банков

Авторская колонка Ярослава ДЕМИДАСЯ

Горсовет утвердил комплексную программу "Семья" на 2007-2010 годы

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: