Поиск       
Советский Эксперт on-line

Льготников отныне будет считать компьютер

Категория: Экономика, 10.01.2007

7-8 декабря в пгт. Дружба Теребовлянского района в конгресс-центре «Красная калина» состоялся Всеукраинский семинар по внедрению единой технологии приема граждан и информационной системы ЕДАРП (единый государственный автоматизированный реестр лиц, имеющих право на льготы).

Для обмена опытом по внедрению ЕДАРП на Тернопольщину приехали специалисты со всей Украины. Семинар состоял из семи блоков: «Единая технология граждан, обращающихся за назначением всех видов социальной помощи», «ЕДАРП: Состояние внедрения», «ЕДАРП электронного обмен», «ЕДАРП: Перспектива развития», «ЕДАРП: Практическое использование», « ЕДАРП: Транспортные вопросы »,« ЕДАРП: Социальная карта ».

Докладчиками были Анатолий Выхрущ, заместитель председателя Тернопольской облгосадминистрации по гуманитарным вопросам, представители Министерства труда и социальной политики Украины, представители главных управлений труда и социальной политики всех областей Украины. В семинаре также должен был принять участие заместитель Министра труда и социальной политики Украины Виктор Дьяченко, но его заменил Виталий Мушинин, директор Департамента государственной социальной защиты населения Минтруда. По его словам, главная цель этого мероприятия - преодоление бедности среди населения. Участники семинара также посетили управление труда и социальной политики Теребовлянской райгосадминистрации, где имели возможность увидеть, как на практике происходит электронный обмен информацией с предприятиями, предоставляющими льготные услуги управлением труда и социальной политики.

На семинаре были рассмотрены следующие основные вопросы:
- Первичное заполнение баз данных ЕДАРП, их сопровождение и поддержание в актуальном состоянии;
- Программных приложений ЕДАРП специалистами на основном уровне и администраторами баз на экспертном уровне;
- Формирование отчетности и выплата льгот наличными;
- Электронный обмен с предприятий, предоставляющих услуги;
- Обучение системных администраторов, обновление и поддержка прикладного программного обеспечения ЕДРП.

Система «Единый государственный автоматизированный реестр лиц, имеющих право на льготы» установлена в большинстве управлений труда и социальной политики области в июле 2005 года, а в режиме промышленной эксплуатации используется во всех управлениях по 1 января 2006.

Сопровождение программного обеспечения ЕДАРП в области осуществляется вычислительным центром главного управления.

Читайте также:


В Кременце вторично разлили ртуть

Неделя эксклюзивных визитов, сенсационных находок и разоблачений

Имеем новую специальность - "безработицы?

На Пасху на Тернопольщину привезли благодатный Огонь

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: