Поиск       
Советский Эксперт on-line

Чижмарь определил приоритеты

Категория: Политика, 22.01.2008

В вторника, 22 января, в помещении областной государственной администрации состоялась встреча представителей тернопольских СМИ с губернатором Тернопольщины Юрием Чижмарем.

Цель данной встречи - информирование тернополян об основных мероприятиях, запланированных на первый квартал 2008 года. Юрий Чижмарь очертил перед журналистами круг основных проблем, на которые он собирается обратить внимание в первую очередь. Среди них губернатор отметил опеку над многодетными семьями, в которых воспитывается 10 и больше детей, создание детских домов семейного типа, чтобы для малышей, лишенной родительской опеки, были созданы надлежащие условия для проживания, воспитания и обучения. «Каждая семья, которая возьмет на усыновление пятерых и более детей, в ближайшее время будет обеспечена жильем, транспортом и т.д.», - пообещал Юрий Васильевич.

Также, по мнению председателя ТОГА, важным остается вопрос о возмещении НДС, ведь, по словам г Юрия, «наиболее эффективной поддержкой для бизнеса есть надлежащее выполнение налоговых обязательств не только со стороны бизнеса перед государством, но и со стороны государства перед бизнесом» . А на сегодняшний день возмещение НДС происходит в государстве не по необходимости, а по мере наличия бюджетных назначений, и это уже проблема нескольких лет, которую необходимо срочно решать.

Юрия Чижмаря существенно беспокоит и вопрос земельных отношений, в частности, искусственного продажи земли, ведь, по его мнению, если вскоре будет снят мораторий на продажу земельных участков, то очевидно изменится и цена на землю, что приведет к возникновению социальных конфликтов.

Напоследок п.Чижмарь сообщил, что сейчас продолжаются переговоры с Секретариатом Президента Украины и с министерством иностранных дел по проработке вопроса возможности открытия в Тернополе представительства Генерального Консульства Польши, чтобы жителям нашей области было легче получить визы в соседней республики.

Анна Артим

Читайте также:


На пляжах не хватает свалок, поэтому люди оставляют мусор на песке

Омельченко требует ареста Кучмы и Литвина

Подарите радость ребенку на Рождество в семье!

В Тернополе состоялся творческий вечер Леси Горовой

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: