Поиск       
Советский Эксперт on-line

По водоканал берутся иностранцы

Категория: Экономика, 22.01.2008

Тернопольский водоканал планируют модернизировать. Об этом на пресс-конференции в Тернопольском городском совете 17 января сообщил директор КП «Тернопольводоканал» Владимир Кузьма.

Реформирование будет направлено на улучшение канализационных и водоотводных систем, а также на повышение квалификации специалистов «водоканала». Делегация потенциальных инвесторов из Великобритании, Болгарии и Польши во главе с Брайаном Винфилд работу водоканала целом оценила положительно. Однако иностранцы предложили собственные подходы к работе на предприятиях водоснабжения и водоотведения.

Как отметил Владимир Кузьма, среди приоритетных задач, связанных с водой, является сокращение ее расходов и строительство очистных станций на Тернопольщине. Немалых затрат и обновления требуют и канализационные очистные сооружения. Но для улучшения водоснабжения и водоотведения нужны большие средства.
Однако каким образом будет происходить сотрудничество городское руководство и иностранные представители пока еще не решили.

Елена Завальские

Читайте также:


Криминальная хроника за неделю

Нашли череп который может принадлежать Гонгадзе

Экстрадировали «вора в законе»

Тернополяне ожидают стабилизации экономики

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: