Поиск       
Советский Эксперт on-line

Андрей Стадницкий: «Проект« Танцы со звездами »превзошел рейтинг чемпионата мира по футболу»

Категория: Культура, 10.01.2007

Об этом человеке можно сказать, что однажды утром он проснулся знаменитым. И самым приятным является то, что он родом из нашего города. Андрей Стадницкий - музыкальный продюсер телеканала «М1», музыкальный продюсер проекта «Танцы со звездами» - в свое время в Тернополе работал на музыкальных студиях, композитором в Тернопольском театре актера и куклы, на радио «Тернополь». В 2000 году он решил искать счастья в Киеве после того, как одной из его песен была присуждена Гран-при на Черноморских играх. Но через десять минут прибытия в столицу он понял, что его там никто не ждет. И назад дороги не было. Поэтому музыкальные оформление телеканалов СТБ, «М1», «Нового канала», ТРК «Украина», программы «Ключевой момент» на «Интере», созданные Андреем Стадницкий, мы слышим на протяжении 24 часов в сутки. Кроме того, он написал музыку к фильму, снятому на мобильный телефон и посвященного последним 5 минутам жизни ребенка. Этот фильм выиграл призовое место на немецком кинофестивале. О своих творческих поисках, разочарование, достижения и участие в проекте «Танцы со звездами» рассказывает Андрей Стадницкий.

- Почему Вы решили й дом в Киев?

- Я понял одну вещь, что музыка кому же и нужна. Соответственно не все музыканты голодные и бедные, как у нас это принято считать. А есть такие, которые ездят на Мерседесах. Я захотел ездить на Мерседесе. Честно говоря, в Киеве прошел все круги ада: от банального найма квартиры и труда на непонятных, низкооплачиваемых и бесперспективных работах. Мне повезло в жизни с людьми. Из ста знакомых находилось 2-3 человек, которые поддерживали, помогали и верили в меня. В 2001 году я работал в цирковом училище на смешной должности - помощник звукорежиссера. Цирковое искусство есть в мире на очень высоком и уважаемом уровне, а в Украине, как всегда, никому ничего не нужно. Тогда я понял, что украинская традиционная эстрада 2001 года была обречена на неудачу. Я работал с Иваном Поповичем и видел много людей, которые имели звания заслуженных и народных артистов. Они не смогли занять соответствующую нишу, когда начался период фонограмм, и сейчас находятся в обнищании. Эту нишу с помощью денег заняли другие и сделали украинский шоу-бизнес именно таким, каким мы его имеем сейчас. Он мне не всегда нравится, но должен играть по установленным правилам.

- Цирк цирком, но на протяжении довольно длительного времени Вы работаете на канале М1.

- Случилось так, что я вынужден был подрабатывать. Если ты музыкант, то есть соответственно средства информации, которым твой талант нужен, а именно радио и телевидения. На радио я работал еще в Тернополе, поэтому в Киеве сделал выбор в пользу телевидения. По работе с «Таврийскими играми» я был знаком с руководителями канала «М1». Меня пригласили туда на работу, где яомижне место в виде подтанцовки и т.д. Хотя хореографическая традиция в Украине на высоком уровне и признается как в мире, так и в Европе.

- Что было самым трудным для Вас в проекте?

- Организовать себя, организовать людей, а это: 16 оркестрантов, дирижер и 4 вокалисты. Также тяжело было организовать это все в формат телевидения, держать под контролем. Каждая звезда пыталась как-то влиять на репертуар. Кто попадал вместе с организаторами в одно русло. Кто, как Надя Мейхер, делали ошибки. Она начала сама себе формировать репертуар из песен, ей вообще не помогли.

- Самое поразительное?

- Реакция людей, особенно зрителей. Мне было все равно, что скажут на «М1», что скажут дома, они и так понимали, что меня лучше не трогать. Но реакция людей, которые звонили и приходили, меня поражала. Для меня это был шок. Особенно шокирующим был звонок одной знакомой, которая сказала: "Я не поняла, что ты там делаешь. Почему Руслана Писанка вылетела? "Это свидетельствует о том, что проект затронул многих. А еще, как показали потом мобильные операторы, с одного номера телефона было выпущено 2000 СМС в сутки. Если это умножить на 2 гривны.

- Легче?

- Было просто сидеть и смотреть, как они красиво танцуют. Это уже после того, когда все сделано, когда пошитые костюмы, когда нервничают все, кроме меня.

- Самое скандальное?

- Было то, что оркестр сбился на Могилевской, а все подумали, что так и должно быть. Это добавило интриги. Еще было, когда не хотела рваться рубаха Влади Яме. Рубашка реально не взбиралась. Правда, то было уже весело.

- Или поддерживала семья?

- Кто поддерживал у телевизора, кто пробовал попасть в зал. Это моя жена Надя. Ребенка я не брал принципиально, так детям трудно высидеть в прямом эфире. Моей доченьке Насте сейчас 9 лет и она очень талантлива. Женщина работает в проекте «Ключевой момент» на «Интере». Она пишет сценарии, хотя музыкант по образованию. Но так случилось, что когда я попал на телевидение, то вся семья стала телевизионной. Открою один секрет: скоро попробуем себя поработать в кино. На данный есть приглашение доченьки. В Киев сначала я поехал сам, а потом забрал всю семью. Мы решили так: или мы держимся кучи и бьем большого медведя под названием шоу-бизнес вместе, или розбигаемося. Семья - это самое дорогое, что я получил в этой жизни.

Читайте также:


Религиозные стереотипы как повод для мошенничества

Найдено перчатки Пукача

Праздники и будни работников Монастырского РЭСа

Еще раз о противостоянии в Украине

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: