Поиск       
Советский Эксперт on-line

"Зимние посиделки с дремлющих карасем"

Категория: Спорт, 30.01.2008

К пропаганде здорового образа жизни, а также возрождение любительской зимней рыбалки 26 января на территории Тернопольского пруда (остров Сидоренко) поощряли тернополян члены оргкомитета "Зимние посиделки с дремлющих карасем.

Несмотря непогоды на зимнюю рыбалку собралось немало людей. Среди участников акции были и дети. Так, по словам члена оргкомитета Андрея Гирчика, младшему рыбалке всего 14 лет, а самому старшему уже около 70.

Регистрация участников началась в 7 утра. Сразу же после старта рыбаки разошлись по плесу. Пробурив проруби, они ловили рыбу до полудня.

- Это не просто рыбалка, - делится впечатлениями господин Андрей, - это настоящее удовольствие, возможность пообщаться с природой, увидеть и лучше понять ту красоту, которая нас окружает.

Чтобы не дать любителям зимней рыбалки замерзнуть, организаторы действа угощали их горячим чаем и рыбацкой ухой. А если и это не помогало, тогда наливали по "20 грамм".

Наибольшую рыбу поймал учитель с 23-й школы Юрий Лесков.

За лучший улов победителю подарили рыболовное снаряжение: костюм, буры и сапоги. Поощрительные призы получили и все остальные участники акции.

Елена ЛЕГЕТА

Читайте также:


Вклад тернопольских налоговиков в госказну

В Нигерии в вооруженных столкновениях уже погибло 700 человек

Почему исчез ток в Борщевский райбольницы?

В Тернополе открыли мемориальную доску Степану Рудницкому

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: