Поиск       
Советский Эксперт on-line

Госимущество «реконструировали» в частную собственность

Категория: Общество, 11.02.2008

По факту превышения служебных полномочий должностными лицами горсовета и служебными лицами одного из строительных предприятий областная прокуратура возбудила уголовное дело по ч.3 ст. 365 УК Украины.

- Из материалов доследственной проверки следует, что произошло незаконное отчуждение государственного имущества, которое не вошло в уставный фонд общества, но находилось на его балансе. Без соответствующих разрешений и согласования с региональным отделением Фонда госимущества состоялась реконструкция нежилого помещения, которое находилось на балансе предприятия, - отметила пресс-секретарь прокурора области Леся Долишная. - Это нежилое помещение в районе Нового Света, площадью 147 кв. впоследствии реконструировали в квартиру и передали в собственность жителям Тернополя. Ущерб от незаконных действий служащих составляют более 135 тысяч гривен.


Читайте также:


Авария на Тернопольщине: 6 человек погибли, 14 госпитализированы

Безумный с Тернопольщины зарезал женщину с ребенком в Ивано-Франковске

Изменен порядок представления отчетности в пенсионный фонд

На аукцион - автомобили и здания

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: