Поиск       
Советский Эксперт on-line

Кто есть кто? Истинное лицо Ковча и его сторонников

Категория: Политика, 14.02.2008

Только областной совет Украинской Народной Партии принял решение о запрете печати информации, касающейся ситуации в городской организации, как у председателя ТОО УНП Я. Джоджика сдали нервы. Так, его выступления в прямом эфире на телевидении и статьи в прессе под названием «В УНП будут изменения» в очередной раз ударили по имиджу городской организации и ее руководству.

В своих выступлениях Я. Джоджик с большим удовлетворением сообщил о реабилитации и возвращения в ряды УНП М. Ратушняка и П. Ковча, которых недавно лишили членства в партии, ведь, по его словам, эти лица существенно приложились к развитию независимого украинского государства в целом и УНП частности.
Однако возникает вопрос, что же хорошего сделали эти ангелочки? Да ничего. Скорее наоборот. Так, в прошлые годы П. Ковч активно занимался развитием коммунистической партии Украины, боролся с национализмом и его проявлениями, вел активную борьбу против религии. Не один школьник и учитель попали под пресс этого партократы во время богослужений в храмах города на религиозные праздники.
А после 1987 года, когда в г. Тернополе происходили ключевые события: пеший ход и богослужение на могиле сечевых стрельцов, митинг на Певческом поле и пеший ход в обком партии, где бы вы думали, был этот «демократ»? В то время он руководил организацией заслонов и милицейскими подразделениями, в любую минуту были готовы расправиться с мирными манифестантами нашего края.
В годы же демократической оттепели этот перекинчик «приклеился» к национально сознательных людей и в демократических институтах зарекомендовал себя как большой интриган, человек безликая, готова ради собственной выгоды продать родную мать.
Еще один демократ Н. Ратушняк, кроме собственного бизнеса и сделок с землей, нигде больше себя не проявил. А третье место на выборах городского головы - это отнюдь не его заслуга, а городской организации УНП.
Так, на создание его имиджа работала реклама, а сам депутат не мог слепить воедино даже несколько предложений.


Да и в качестве руководителя первой комиссии по вопросам развития малого и среднего бизнеса защиты прав потребителей и второй временной комиссии по рынкам Ратушняк проявил себя как полный ноль: первую никогда не собирал и ничего хорошего не сделал для города, другую же настолько запутал, что предприниматели так и не поняли, кто виноват в их бедах - или арендодатели или сама комиссия. Точку в этом вопросе окончательно смогла поставить только последняя сессия, на которой фракция УНП выступила с активной поддержкой предпринимателей. Так, даст Бог, на очередной сессии вопрос рынков наконец будет закрыта.


На заседании областного совета партии Я. Джоджик также благодарил М. Ратушняку за большую финансовую поддержку выборов. Однако возникает вопрос: за какую такую поддержку? Ведь финансирование выборов в городской совет в 2006 году здйснювалося за счет проходного списка кандидатов в городской совет. То причем здесь Ратушняк? Разве что он финансировал лично Вас, Ярослав Иванович?
Избирательную кампанию 2006 года городская организация провела достаточно успешно, в частности, 11 депутатов прошли в городской совет, а претендент на должность городского головы от УНП М. Ратушняк занял третье место.
В свою очередь, с начала каденции П. Ковч и М. Ратушняк работали против фракции УНП, активно посещали фракцию БЮТ и поддерживали их голосования. Вообще, к которому цинизма надо дойти, чтобы голосовать против своих депутатов относительно назначения их на должность заместителей городского головы? Еще большим ударом для фракции стало голосование Ратушняка и Ковча за отзыв из исполкома А. Марушия и З. Новосельского. Ими также невыполненные ряд обязательных голосований по поддержке совместного проекта решения фракции УНП и НУ «О предоставлении земельных участков для размещения новых объектов градостроительства на конкурентных началах», вместо этого они поддерживали проекты решения БЮТ относительно самовольного строительства и выделение земельных участков без конкурса.
Эти и еще много других обязательных голосований положили начало процедуре исключения и отзыва этих господ из рядов депутатов. Последней точкой стали выборы 2007 года в Верховную Раду Украины, на которых П. Ковч и М. Ратушняк работали против блока НУ-НС, в который вошла УНП, зато всячески поддерживая БЮТ, финансируя его и распространяя агитационные листовки за эту партию.
И об этом Вас, Ярослав Иванович, информировали. То в каком блоке Вы тогда сейчас, если людей, которые работали на НУ-НС, прилагали все усилия, чтобы Вас избрали депутатом ВР, Вы нищий, а тех, кто был против - реабилитируют. Возможно, это Ваш дальновидный план: уничтожить сознательных членов УНП, вместо них сплотив вокруг себя людей, которые еще месяц назад готовы были Вас уничтожить, а сегодня за деньги встали на Ваш сторону и всячески Вас поддерживают, может, хотите выбрать вполне зависящее от Вас и от Деревляного руководство городской организации, а саму организацию превратить в придаток БЮТ, тем самым получив преференции для своего бизнеса?
А если же еще повезет взять под свой контроль фракции УНП и БЮТ, то можно и Р. Заставного отправить в отставку, а мэром Тернополя сделать Ратушняка. Тогда уже дерибан земли и имущества города будет окончательно завершена.
Сейчас Вам помехой вам стоит четко структурирована городская организация УНП, которая так просто не сдастся. Так что должны придумать еще что-то, Ярослав Иванович.


Так Ярослав Джоджик, раз обманув областной совет, поехал прочь. Но на лжи долго не проживешь, потому что, как в народе говорят, с ложью свет пройдешь, да назад не вернешься.


Поэтому, по неофициальным данным, городские депутаты снова собираются искать счастья в столице, еще раз пообщаться с Ю. Костенко и другими руководителями партии, а если и там правды не найдут, то и к президенту Украины В. Ющенко пойдут, который, по нашему мнению, незаинтересованный терять свою поддержку на предстоящих президентских выборах в Тернополе.

Лариса охапку



ся искать счастья в столице, еще раз пообщаться с Ю. Костенко и другими руководителями партии, а если и там правды не найдут, то и к президенту Украины В. Ющенко пойдут, который, по нашему мнению, незаинтересованный терять свою поддержку на предстоящих президентских выборах в Тернополе.

Лариса охапку



Читайте также:


В Афгане стреляют постоянно

Чудо-сад отца Зиновия

Особенности получения торгового патента

Тернопольское музучилище формирует творческую элиту нации

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: