Поиск       
Советский Эксперт on-line

Балога покинул "Нашу Украину"

Категория: Политика, 14.02.2008

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога заявил о выходе из партии "Народный Союз Наша Украина", сообщает пресс-служба Президента, в заявлении Балоги говорится: "Объявляю о своем выходе из" Народного Союза Наша Украина "Это решение тщательно продуманное и окончательное.

Со времени основания партии нас связывает много общих дел. Мы вместе прошли через напряженные избирательные гонки. Мы самоотверженно работали на избрание Виктора ЮЩЕНКО главой государства. Мы с нашими партнерами вместе выступили против политической коррупции и узурпации власти и победили на досрочных парламентских выборах. «Наша Украина» заручилась высокой поддержкой избирателей, обеспечила влиятельные позиции в политической системе, во власти. Партия имеет своих убежденных сторонников по всей стране. В таком результате есть и моя собственная доля.

Эта страница уже перевернута. Считаю, что все эффективные возможности, связанные с моим пребыванием в рядах «Нашей Украины», полностью исчерпаны. Мой выход из партии снимет вопрос соотношения между моими функциями как главы Секретариата Президента и как члена президиума НСНУ. Будут прекращены всевозможные спекуляции относительно моей роли во внутрипартийных процессах ".

Балога поблагодарил "всем коллегам по партии за пережитое и сделанное" и выразил веру "в способность« Нашей Украины »и в дальнейшем оставаться мощной, влиятельной и авторитетной политической силой".
"Из прошлого, даже недавнего, смотрю в будущее. Сейчас мой главный мотив - это необходимость развития, движения вперед, выхода на новые уровни.
Сегодня перед обществом и страной встают новые вызовы, формируются качественные возможности, возникают масштабные эволюционные задачи. Вместе очевидным является замедление процессов в политической сфере, когда за внешней суматохой не видно свежего предложения конструктивных идей, производительных идеологий, ярких лидеров.

Сейчас нужно находить новый политический инструментарий, современные формы политического диалога, политической конкуренции и взаимодействия. Необходимо ощутимо усилить демократический фланг, обеспечить преимущества политических сил демократического направления над партиями, которые пытаются навязать обществу и стране лозунги из далекого прошлого. Нужно подниматься на высшие уровни общегосударственного мышления, воплощать амбициозные программы ", - заявил Балога.

Он заметил: "Всегда был и буду человеком действия, поэтому не могу убавлять скорость собственной политической и общественной жизни. Заверяю, что и впредь играть активную роль в политике, как велит мне дух украинского и обязанность патриота. Имею конкретные политические планы. Уверен , что они будут воплощены.
Балога также отметил: "Независимо от обстоятельств мое участие в политических процессах всегда будет связано с В. ЮЩЕНКО как личностью, человеком высокойих принципов и благородных целей ".

http://www.unian.net/ukr/news


Читайте также:


Афганистан, боль войны

Перечень слов которых нельзя говорить при Путине

На Тернопольщине низкая заработная плата

На вечеринку - в вышиванке

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: