Поиск       
Советский Эксперт on-line

Экономика

Категория: Общество, 27.02.2008

В Украине разворачивается политический кризис, который все больше приобретает признаки хаоса. Этот процесс сознательно обостряет определенная часть парламентских политических партий. Поэтому работа Правительства заблокирована, законы не принимаются, экономика государства не развивается. Казалось, отрадным должно было стать для народа возвращение сбережений в размере одной тысячи гривен, но если взять потребительская корзина гражданина Украины, то эта тысяча его как раз и покрывает. Так где же справедливость? Некоторые политики вновь заговорил о проведении досрочных парламентских выборов. Но нужны ли они людям? С этим вопросом мы обратились к жителям Тернополя.

Ольга, учитель:

- Я считаю, что досрочные выборы не нужны. Достаточно депутатам понять, что работать нужно для тех, кто их избрал - для народа. Высшие должностные лица виновные в том, что не могут поделить власть. А это и президент, и премьер, и председатель Верховной Рады.

В местные органы выборы тоже не нужны, зачем деньги зря тратить.

Анна, пенсионер:

- Напрасно. Люди и так думают, как им накормить завтра своих детей, а тут еще хотят выборы провести за их деньги. К тому дожили, что народ уже не верит ни одному политику. Кто виноват, трудно сказать, но знаю, что много для нас делает Президент Виктор Ющенко. Жаль, что полномочий столько нет, чтобы до конца реализовать обещанное.

А выборы в местные органы власти нужны. Потому наше руководство думает только о своем будущем, а о людях никто не заботится. Один человек, который действительно старается, это губернатор Юрий Чижмарь. Он много делает для тернополян.

Владимир, предприниматель:

- В ситуации, которая сложилась сегодня в государстве, виновата только «Партия регионов». Однако, проводить досрочные выборы не нужно, так предвыборная кампания только тратит человеческие деньги.

Оксана, временно безработная:

- Нам выборы совершенно не нужны. Ничего же не изменится. Все тянут под себя, придут новые люди и опять будут тянуть. Для народа политики ничего не сделали, и я считаю, что и не сделают. А в ситуации, сложившейся в государстве, виновны все, здесь нельзя на кого указывать отдельно. Одним словом, докерувалися.

Василий, судья третейского суда:

- Преждевременные выборы, а что они изменят в нашем государстве? Мы имели одни выборы, другие, была перетасовка кадров, но ничего не изменилось. Я считаю, что необходимы новые люди в парламенте, незаангажированные, не связанные с бизнесом. Но на это нужно лет 20. А виновник событий - это наша украинская несостоятельность действовать. Решение якобы хотим принять, но не способны этого сделать. Это же опять таки идет завязка с бизнесом. Если бизнес и власть разъединить, тогда возможно будет какой-то результат.

Выборы в местные органы власти взаимодействиемоповьязани с выборами в Верховную Раду. Идет эхо из Верховной Рады и соответствующие изменения происходят на местных уровнях.

Общалась Анна ДУДКА

Читайте также:


Традиции порождают современность ...

На военный парад по случаю Дня Независимости потратят 70 млн. грн

Украина - лидер среди стран СНГ по уровню качества жизни

Пять женских недостатков

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: