Поиск       
Советский Эксперт on-line

Борщевский форум интеллигенции

Категория: Культура, 27.02.2008

21 февраля в Борщевском агротехколеджи проходил форум интеллигенции. На собрании присутствовали представители интеллигенции разных отраслей района, которых объединяла одна большая цель: обсудить актуальность такого вопроса как «Роль интеллигенции в духовной жизни района».

На искреннюю, толерантную разговор направил присутствующих председатель районной государственной администрации И. Чепесюк. Открылась источниковая база освещения данной темы председателем районной организации Всеукраинского общества «Просвита им. Т. Шевченко »П. длинношеие, который предложил возобновить деятельность совета общественно-культурологических организаций, определиться с автобусом, который будет осуществлять выезды бригады представителей от интеллигенции в населенные пункты района для проведения идеологической работы, культурномистецьких мероприятий. Председатель общественной организации «Союза украинок» М. Кузьмич предложил позаботиться о создании фонда для одаренных детей, издательского совета с целью искоренения из литературных произведений плагиата и графоманства. Заместитель агротехколеджу Н. Волощук поднимала вопрос сведения к минимуму бумажной работы и налаживания планомерного системного подхода к работе с молодежью, создание проекта, который помог бы скоординировать воспитательную работу школ и колледжа, деятельность центра досуга для молодежи. О роли семьи в украинском обществе, формирование моральных принципов, стратегии развития волонтерского движения, украиномовство, проблемы функционирования приемных семей и роль интеллигенции в системе их формирования говорилось в выступлениях представителей от отделов образования, культуры, службы по делам детей, районного центра для социальных служб для семьи и молодежи райгосадминистрации. Всех собравшихся поздравил в зале настоятель УГКЦ Успения Пресвятой Богородицы в. Богдан и городской голова И. Башняк. Широкое раскрытие данной темы помогает глубоко оценить уровень духовности в жизни и развитии района. Главное, что все предложения найдут свои отражения в концепции гуманитарного развития района.

Людмила ФЕДОРЧУК

Читайте также:


Тернопольская семья более десяти лет смакует медом с собственной пасеки

Тернопольщина начинает «Кубок Боны-2009»

В Украине снова подорожали продукты

Ваш ребенок - лидер или тихоня?

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: