Поиск       
Советский Эксперт on-line

Многодетная семья получила микроавтобус

Категория: Общество, 04.03.2008

Микроавтобус «Газель» был приобретен для семьи Любови и Владимира Бальчос за средства мецената Щепановского, при содействии областной государственной администрации.

Вручая главе семьи ключи от авто, Юрий Чижмарь выразил благодарность за ту подвижническую миссию, которую взяла на себя семья Бальчос, ведь, имея пять собственных несовершеннолетних детей, родители приняли на воспитание еще пятерых воспитанников Коропецкой областной коммунальной средней школы- интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

- Этот микроавтобус является лишь частичкой той поддержки, которую государство и общество должны предоставить и предоставят этом доме семейного типа и другим подобным семьям. Уверен, что транспортное средство понадобится вашей большой семье для проведения интересных путешествий, - сказал Юрий Чижмарь.

Также председатель облгосадминистрации в сопровождении большой семьи Бальчос осмотрел помещение детского дома семейного типа и ознакомился с условиями, в которых проживают и воспитываются дети.

Ребята наперебой делились впечатлениями от проведенных их семьей 23 февраля казацких забав, экскурсии в Тернополь, рассказывали об учебе в школе, а родители подарили Юрию Чижмарю вышитую сорочку.

- Глядя на этих детей, - говорит губернатор, - я в который раз убеждаюсь, что будущие граждане Украины должны воспитываться в семьях, в любви, тепле и уюте. Думаю, что таких детских домов семейного типа и приемных семей в Тернопольской все больше, чтобы, соответственно, уменьшалась количество обиженных судьбой детей-сирот.

Кстати, это уже второй на Тернопольщине детский дом семейного типа получает в подарок от власти и бизнеса такое транспортное средство.
Как сообщалось, в декабре 2007 года ключи от микроавтобуса «Газель» был вручен семье мотыги из села Шельпаки Пидволочиского района, на базе которого создана и действует детский дом семейного типа.


Читайте также:


Львовская железная дорога назначила к 8 Марта 4 дополнительных поезда

Разоблачены лица которые, зарабатывали на «здоровье нации»

Запретили ввоз «ножек Буша»

Весенний Николай уже на пороге. 22 мая - весеннего Николая

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: