Поиск       
Советский Эксперт on-line

На полигон за боевыми навыками

Категория: Общество, 05.03.2008

28 февраля жители Тернополя и некоторых населенных пунктов Тернопольской и Львовской областей имели возможность увидеть колонну автомобилей военной техники. Это военнослужащие 11-й отдельной гвардейской артиллерийской бригады отправились на Яворовский полигон для совершенствования боевого подготовки.

Собственно, колонна автомобилей и военной техники отправилась из Тернополя утром 28 февраля чтобы успеть заблаговременно прибыть к месту назначения и разместиться. Согласно планам боевой подготовки, уже с 1 марта на полигоне начинается лагерный сбор артиллерии 1-го армейского корпуса. По словам командира 11-й отдельной артиллерийской бригады полковника Сергея Корнейчука, в полевых условиях военнослужащие будут отрабатывать слаживания батарей и производить единые взгляды и подходы к методике проведения подобных тактических учений.

- Артиллеристы в течение месяца будут демонстрировать свое знание и навыки. В частности, будет проведено контрольно-комплексные занятия на допуск к боевой стрельбе. Состоится тренировка управления огнем гаубичных артиллерийских дивизионов и тренировки по управлению боевыми действиями противотанковых артиллерийских дивизионов, - сообщил полковник Сергей Корнийчук.

Он также отметил, что во время лагерного сбора планируется провести зачетные огневые задачи по боевым выстрелом офицеров-артиллеристов.
Выполнять задания они начали уже во время марша. А на полигоне в ходе занятий по тактической и специальной подготовки они также будут отрабатывать вопрос приведения орудий к бою на огневые позиции.

Василий Лаба


Читайте также:


Резонансные преступления в Украине

Украина осталась без военных учений

Преподаватели «наколядовали» у студентов более 7 тыс. грн.

Виктор Ющенко начал президентскую кампанию?

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: