Поиск       
Советский Эксперт on-line

Тимошенко отправляет юношей в армию

Категория: Общество, 11.03.2008

Голословные обещания Юлии Тимошенко во время внеочередных парламентских выборов 2007 года об отмене призыва в армию с 1 января 2008 не сбылись. Популистский ход лидера БЮТ в очередной раз подтвердил, что за многословными обещаниями п. Юлии кроется лишь фальшь, а ее слова - обычная показуха перед народом.

Так, премьер-министр подписала постановление о весеннем призыве в армию, согласно которой в ближайшее время ряды украинского войска пополнят 21,6 тыс. человек.

15 тыс. юношей, которых призывают на срочную военную службу в апреле-мае 2008 года, попадут в Вооруженные Силы Украины, 5,7 тыс. - во внутренние войска МВД. 900 человек будут призваны в Госспецтрансслужбу.

В Тернополе, по словам командира воинской части, начальника Тернопольского гарнизона Сергея Корнейчука, в этом году на военную службу призвано более 200 человек. Это на 100 призывников меньше прошлого года. По мнению Сергея Петровича, это связано с переходом войска на контрактную службу.

Кстати, агитування Тимошенко относительно отмены военного призыва осудили все военные эксперты. Они считают заявления премьер-министра об отмене призыва и переход армии на контрактную основу с 2008 г. популистскими. И видят в таких обещаниях большой вред.

- Эти заявления наносят большой вред. Вопрос еще не решен, а молодые люди уже не хотят служить в армии, - отметил заместитель главы Центрального комитета Общества по содействию обороны Украины, полковник Владимир Шевченко. По его мнению, такие заявления «не учат молодежь защищать Родину».

Анна ДУДКА

Читайте также:


Наталья Басараб: «Потребность рисовать - как потребность общаться» (ФОТО)

В большинстве украинских семей нет детей

У 49-летнего мужчины изъяли три пакета ртути

В ТАНХа теракт?

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: