Поиск       
Советский Эксперт on-line

Конфликт между секретарем городского совета Тарасом Биланом и журналистами

Категория: Политика, 10.01.2007

Возможно, о конфликте, который стал поводом к встрече с участием городского головы Р. Заставного и Т. Билана с журналистами, вспомнили бы, действительно, в конце встречи, если бы не настояния некоторых представителей местных СМИ услышать извинения от секретаря совета за некорректные высказывания и осквернения святого для них. И Колесников с Тернопольского городского совета (так синдром Тараса Билана окрестил его коллега-депутат Григорий Бурбеза), выйдя на тропу войны с журналистами, пошел дорогой, ведущей в ... никуда. Уже несколько раз наступив на те же грабли, продемонстрировал только прочность лобовой кости, о которую при неосторожном с ним обращении рукояткой лупит упомянутый сельскохозяйственный инструмент, а последним своим публичным высказыванием совершенно начисто вызвал волну протеста прессы.



Не сделав из своих ошибок надлежащих выводов, Тарас Билан и на этой встрече пытался выкручиваться, отрицать свои слова, устные указания, распоряжения, которые давал, ссылаясь на казенные документы. Канцелярская тарабарщина, какой клерк с партийным билетом так ловко и быстро овладел, вызвала лишь негативную реакцию у журналистов. Ситуацию едва удавалось уладить мэру, который помог секретарю совета признать свою неправоту и не богохульствовать, клянясь в своей невиновности.


Досталось на орехи и новоиспеченному редактору «вечеринки», который, оказывается, по поводу «инцидента» заставлял работников редакции писать объяснение.

Незаметно разговор перешел в другое русло - о самой газете «Тернополь вечерний». Роман Заставный высказал свои соображения о нецелесообразности существенного финансирования газеты, для городского бюджета обходится около четверти миллиона гривен в год. В результате обсуждения темы он поручил руководителю пресс-службы городского совета изучить, чего будет стоить опубликования материалов городского совета в других изданиях. И не целесообразнее будет заказывать площадь в коммерческих газетах, чем содержать свою непопулярную и нерентабельную.

Читайте также:


Многодетных матерей поздравили с Днем женщин

В вском храме отправил литургию Патриарх Киевский

Почти 70% украинских уверены, что во время выборов будут фальсификации

Операция «Ы» - 2, или Высший пилотаж обмана

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: