Поиск       
Советский Эксперт on-line

В Косово погиб тернопольчанин

Категория: Общество, 18.03.2008

Уроженец Тернополя офицер внутренних войск Игорь Киналь 1982 года рождения скончался от полученных ранений в Косово в ночи с 17 на 18 марта.

О трагической вести родные и близкие узнали 18 марта в 10 часов утра. Как сообщила родная сестра Игоря Наталья Марковская, утром к ней на работу пришли люди в погонах, и она сразу же все поняла.

- О беспорядках в Косовской Митровице мы услышали по телевидению. Однако, до последнего не хотели верить, что среди раненых и наш Игорь. Его вообще там не должно было быть, - рассказала госпожа Наталья. - Он каждый день писал нам смски, или общались через интернет, а вчера от него не было никаких вестей.
Игорь закончил академию МВД, а в прошлом году аспирантуру в Харькове, хорошо владел иностранными языками.

- Он увлекался лыжным спортом, часто с друзьями посещал Карпаты, - продолжила сестра. - В Тернополе учился в 23, 16 и 3 школах.
В Косово Игорь уехал по собственному желанию 14 декабря 2007 и по иронии судьбы уже на днях, 23 марта, должен был вернуться в Тернополь в сорокадневное отпуск. После нее он планировал еще на полгода поехать в Косово.

Игорь Киналь работал в органах внутренних дел с 2000 года. Был командиром взвода второго учебного батальона Главного управления Внутренних войск МВДУ, что в Золочеве. У него была девушка с которой он встречался более двух лет.

По предварительным данным, тело покойного привезут в Тернополь 20-21 марта.



Читайте также:


Прокуратура возбудила дела в отношении предпринимателей-ветеринаров

Правила игры на строительном рынке усиленно

На Донетчине голоса покупают по 400 гривен

Заместитель прокурора советует депутатам ходить на правовые лекции

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: