Поиск       
Советский Эксперт on-line

Мошенники обманули несовершеннолетнего, забрав деньги и драгоценности

Категория: Криминал, 17.09.2007

Недавно жертвой двух мошенниц стала 9-летняя жительница Тернополя. Двое злодеек встретили девочку, когда она возвращалась из школы. Незнакомки сразу же начали ее пугать тем, что на ее семью вроде приведена порча. Единственное, что могло бы уберечь от несчастий - девочка должна была отдать все ценное, что найдет дома - деньги, золото, - только тогда можно будет «снять сделай». Пройдисвиткы узнали, что у нее дома никого нет. Впустив мошенниц в квартиру, девочка мало понимала, что происходит. Обманув доверчивую ребенка, мошенницы забрали изделия из золота и немалую сумму денег.

По описанию потерпевшей, одна мошенница была на вид 30-35 лет и разговаривала на русском языке, волосы темные каштановые, была одета в темную одежду, другой - было 14 лет волосы светлые, худощавого телосложения, была одета в светло-голубую куртку. Если кому что-либо известно о мошенниц, звоните 02.
Работники милиции раз обращаются к жителям области: в коем случае не пускайте незнакомых вам людей в помещения, ведь береженого и Бог бережет. Особенно бдительными просим быть родителей, днем оставляют дома малолетних детей без присмотра старших: предостерегают их от общения с незнакомыми людьми.
Будьте бдительны и внимательны, не доверяйте никому, не общайтесь с незнакомцами, не приставайте на «выгодные» предложения, помните - опасность стать жертвой мошенников подстерегает любого. Если вы пострадали от незнакомцев, срочно обращайтесь за помощью к работникам милиции. Старайтесь запомнить черты лица мошенников, одежду и другие приметы, что помогло бы найти ваших обидчиков и, возможно, вернуть утраченное.

Читайте также:


Правда о Европейском Конгресс Украинской

Украины У украинской право жить достойно!

Двое больных свиным гриппом в Закарпатье

Милые женщины!

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: