Поиск       
Советский Эксперт on-line

«Год потерянных возможностей»

Категория: Политика, 10.01.2007

Под завершение года тернопольский городской голова провел пресс-конференцию для журналистов. Накануне он вернулся из Львова, где вместе с Львовским и Ивано-Франковским мэрами обсуждали программу пропаганды на всеукраинском и международном уровне творчества выдающегося скульптора второй половины XVIII века, представителя позднего рококо Иоганна Пинзеля.

Всего работ известного мастера сохранилось в Бучацкой церкви Святой Покровы, в Бучацкой ратуши и в костеле Успения Богородицы. Совместными усилиями трех регионов планируется издание каталога, буклетов, другой печатной продукции с представлением творчества художника.


На вопрос журналистов мэр сообщил, что следующая сессия горсовета соберется к концу января для рассмотрения городского бюджета. По его словам, тернопольский бюджет - один из самых бедных, поэтому очень непросто будет распределить его на нужды жителей. Среди источников наполнения бюджета выделил три основных - аренда земли, аренда коммунального имущества и продажи этого имущества. Роман Заставный предусматривает, что при утверждении бюджета вполне возможно будут возникать конфликтные ситуации. Ведь разные депутатские фракции отстаивать свои позиции, а удовлетворить всех вряд ли удастся.

Прошедший год, городской голова назвал тяжелым, охарактеризовал как год многих утраченных возможностей. Не удалось сделать того, что хотелось. Немало времени и усилий приходилось затрачивать на преодоление объективных и субъективных препятствий. Многие вещи переосмыслил. Понял, что жизнь гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.



Читайте также:


Вита Сана - единственный в Украине медицинский центр новейших лазерных технологий лечения

Участники вертепа СЕЛА Большие Рощи Тернопольского района собираем средства на создание СЕЛЬСКОГО МУЗЕЯ

Ликвидировали центр по отмыванию денег для одного из кандидатов в президенты

"Замедитуймо" мир на добро

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: