Поиск       
Советский Эксперт on-line

То ли Александр Турчинов поддержал Василия Деревляного?

Категория: Политика, 26.03.2008

Сегодня Тернопольщина просто пропитана различными конфликтами: одни критикуют мэра столицы, другие нового губернатора, те в свою очередь - кого-то другого. Ну просто сплошная война властного бомонда Взять хотя бы конфликт, возникший между народным депутатом и по совместительству председателем областной организации партии ВО «Батькивщина» Василий Деревляный и его однопартийцами, и вылившийся на страницах газет в виде ожесточенных дискуссий.

Почему именно я остановился на этом противостоянии, а не на более интересном, например, губернатор-Деревляный? Да очень просто! Смотрю на эти конфликты: одни кричат, которые мы хорошие, а оппоненты плохие, потом наоборот. А тут в ход пошла тяжелая артиллерия - Василия Деревляного своим письмом поддержал сам первый заместитель председателя ВО «Батькивщина» Александр Турчинов. В письме - высоченные оценка деятельности скандального нардепа В. Деревляного. Сначала даже хочется в нее верить. Но вот беда, у нас люди, которые читают все газеты и следят за всеми политическими новостями.

Знаю Турчинова как последовательного политика, многолетнего соратника Юлии Тимошенко, который не бросает слов на ветер. Особенно мне пришлись по душе его слова из интервью в журнале «Корреспондент»: «Наши однопартийцы имеют полную свободу в своих высказываниях и выступлениях. Никаких санкций и препятствий не существует, в том числе и за критику руководства ». Эти слова полностью соответствуют имиджу Турчинова, боролся вместе с другими бютовцами против произвола кучмовские времена.

Поэтому неожиданно странной оказалась позиция господина Александра, когда вдруг он в тернопольской прессе открыто стал на сторону одной из сторон - Василия Деревляного, несмотря на неоднократно опубликованы факты криминального прошлого «ближнего окружения» партийного руководства местной «Родины» и освобождения партийцев практически во всех районах области . Наконец, даже не выслушав мнение рядового актива партии и общественной организации, является оппонентом Василия Деревляного, сделать однозначные выводы - это ж не стиль работы А. Турчинова. Такая информация нуждалась хотя бы сказать комплексной внутрипартийной проверки.

И чем больше читаешь обращение, тем больше возникает сомнений, а действительно писал Турчинов письма в поддержку Деревляного? Если внимательно присмотреться к опубликованным текстам письма первого заместителя председателя партии ВО «Батькивщина», то обнаруживаешь определенные расхождения в тексте. Первое, что бросается в глаза - это разные шрифты текстов самого письма и должностных реквизитов господина Турчинова, из чего можно предположить, что «обращение» - лишь скомпонованный документ с двух разных листов (каждый, кто работает с компьютерными программами, знает , что это очень просто сделать.

Относительно расхождений в тексте, то в "Новой Тернопольской газете" в первом абзаи текста нет слов «избирательной гонки», зато они есть в "Свободном жизни" и газете «Номер один», но в этой газете уже нет слова «труда» во фразе «... весомая доля труда городских, районных и областных избирательных штабов. »Далее, слова« ... для достижения .. », напечатанные в« Свободном жизни », почему в других газетах стали« .. для решения .. »А начало второго абзаца отличается во всех газетах, не говоря уже о разное написание предлогов Можно и дальше перечислять на первый взгляд мелкие неточности, но знающие люди заметят, что в любом официальном документе, а тем более в письме высокопоставленного, который дается в печать, нельзя делать никаких правок! Неужели Турчинов несколько раз по- другом написал один и тот же лист с одним исходным номером?

Таким образом, анализируя со стороны, видим два серьезные факты, указывающие на то, что, возможно, партийное руководство тернопольской областной организации ВО «Батькивщина» в пылу борьбы удалось типичному манипулирования общественным мнением, ссылаясь на авторитетных на Тернопольщине политиков, даже без их согласия. Во-первых: сама позиция взвешенного политика Александра Турчинова буквально за несколько недель почему-то резко изменилась от демократического решения внутрипартийных противоречий самым партийным активом к односторонней поддержке нынешнего главы тернопольской ВО «Батькивщины» Деревляного. Во-вторых: нехарактерная для официального партийного документа форма листа и разногласия в самом тексте.

В своей сумме эти факты заставляют задуматься, а действительно было письмо? Ибо может вдруг оказаться, что очередная «правда» является лишь очередной манипуляцией нашей с вами мнением.

Андрей Тимчишин

Читайте также:


БЮТ снял свою кандидатуру в выборах в Тернопольский облсовет

Отцовство можно проверить. С помощью тестов

Население Украины сокращается

Операция «Ы" - 2, Или Высший пилотаж обмана

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: