Поиск       
Советский Эксперт on-line

Украинская встретят новый год со старыми ценами

Категория: Экономика, 10.01.2007

Прогнозная оптовая рыночная цена на электроэнергию с 1 января 2007 не изменится и составит 219 грн. за 1 МВт-ч (без НДС) Размер прогнозной оптовой рыночной цены на следующий месяц закреплен постановлением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики № 1660 от 15 декабря, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в НКРЭ в понедельник.

Прогнозная оптовая рыночная цена на электроэнергию в Украине в течение января-ноября 2006 выросла на 18,3% - с 185,14 грн. до 219 грн за 1 МВт-ч (без НДС).

НКРЭ рассчитывает прогнозную оптовую рыночную цену электроэнергии с учетом предполагаемой структуры ее производства.

Областные энергоснабжающие компании учитывают прогнозную рыночную цену электроэнергии при расчете розничных тарифов на нее.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.



Читайте также:


В этом году - убытки меньше

Воспитатель интерната заставляла детей-инвалидов строить ей гараж

Экономические преступления за последние сутки

Стойко не вышел к людям

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: