Поиск       
Советский Эксперт on-line

ВК «Строитель» лидирует в Чемпионате Украины

Категория: Спорт, 31.03.2008

С 20 по 23 марта в городе Краматорске Донецкой области проходил второй этап соревнований за 1-4 место Чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях принимали участие четыре команды: две лучшие команды западной подгруппы - «Строитель» из города Тернополя и хмельницкий «Новатор», а также две сильнейших команды восточной подгруппы - «Краматорска государственная машиностроительная академия» (КГГА) из города Краматорска и «Азовсталь» с Мариуполя.

В первый день соревнований (21 марта) ребята из команды «Строитель» померялись силами с мариупольцами и победили соперников со счетом 3:0.

Как отметила администратор ВК «Строитель» Оксана Палыга, победить «Азовсталь» было нелегко, поскольку команда хоть и молодая, но достаточно сильная и выносливая, течение игры мариупольцы оказывали существенное сопротивление нашим волейболистам.

На следующий день на игровой площадке тернопольчане встретились с уже знакомым им хмельницким «Новатор» и обыграли его со счетом 3:0. На этот раз победа далась нашим ребятам намного легче, так как этот соперник «Будивельнику» был уже более-менее знаком.

Тяжелая игра выдалась 23 марта. В этот день соперником тернопольского «Строителя» была сильнейшая команда восточной подгруппы «КГГА» из города Краматорска.

По словам Оксаны Ивановны, эта команда очень опытная, в ее составе много сильных игроков, среди которых мастера и кандидаты в мастера спорта.

Так, в начале игры «Строитель» вел в счете, однако впоследствии краматорци перехватили инициативу. В результате первую партию наши ребята проиграли.

По мнению администратора команды, это поражение было связано, прежде всего, с чрезмерным волнением игроков, сопровождало сильное желание победить. К тому же, большую роль сыграла и атмосфера, царившая в зале, ведь он был полностью заполнен болельщиками краматорской команды, всеми силами поддерживали своих игроков.

Однако во время перерыва главный тренер «Строителя» Галлий Кравчук сумел успокоить волейболистов, помог им овладеть эмоции, психологически настроил на победу.

Как следствие, следующие три партии наши ребята выиграли. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Строителя».

Относительно лучших игроков, то Галлий Кравчук отметил, что он бы не хотел кого особенно выделять, так как ребята показали командную игру, однако наиболее отличившихся Сергей Яремчук, братья Виталий и Евгений Скабины, Юрий Пидодня, Юрий Паласюк, Денис Зырянов, Василий Попиль. Также неплохо выступили молодые перспективные игроки Тарас Багрий и Любомир Бонк.

Теперь на тернопольскую команду ждет решающее испытание. Так, 11-13 апреля в нашем городе будет проходить следующий тур второго этапа соревнований за 1-4 место, в результате которого определится лидер Чемпионстандарта Украины. В ПК «Текстильщик» встретятся те же команды, которые соревновались в Краматорске.

По окончании соревнований п. Оксана поделилась впечатлениями от поездки. Она рассказала, что, несмотря на существующие мнения относительно того, что «наших» на Востоке не любят, в Донецкой области тернопольчан встретили очень тепло и гостеприимно, создав им наилучшие условия для пребывания на восточной земли.

- Знаете, по моему мнению, спорт способен сделать то, что не удается нашим политикам, а именно объединить Восток и Запад нашей страны, - призналась администратор.
Наставники команды Галлий Порфирьевич и Оксана Ивановна также искренне благодарны руководству команды в лице братьев Щепановский за поддержку и понимание. В первую очередь понимание, что для того, чтобы создать перспективную и боеспособную команду нужны деньги, время, а также огромные усилия, направленные не только на физическую подготовку игроков, но и на воспитание всесторонне развитой высоконравственной психологически выносливой самостоятельно мыслящей личности.

А особую благодарность игроки «Строителя» выражают своему наставнику, главному тренеру команды Галлию Кравчуку, который благодаря своим человеческим качествам и психологическим способностям сумел сплотить команду, вселить в ребят бойвий дух и привести их к победе.

Анна Артим

Читайте также:


Кампания декларирования-2009: налоговики идут в народ

Херсон переименуют в Херсонъ

Во время землетрясения на Гаити погиб Глава миссии ООН

Здоровье

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: