Поиск       
Советский Эксперт on-line

Чем питаться в офисе?

Категория: Здоровье, 31.03.2008

Одной из основ здорового образа жизни является сбалансированное питание. Большинство из нас сталкивается с проблемой: как обеспечить себе полноценный рацион, когда много времени мы проводим на работе. Поверьте, даже если вы стремитесь сбросить несколько килограммов, голодать в течение всего рабочего дня - не выход. В результате вы рискуете заработать гастрит, а то и язву желудка, и только подорвете собственное здоровье. Питаться необходимо, и надо постараться делать это с максимальной пользой для организма.
Самый простой вариант - бизнес-ланчи в ресторанчиках недалеко от работы. Очевидным плюсом бизнес-ланча является то, что не нужно придумывать и готовить обеды самостоятельно. Бизнес-ланч обычно включает обязательный суп, салат, горячее блюдо из мяса, рыбы или вариант для вегетарианцев. Казалось бы, что может быть лучше. Но если вы подсчитаете, сколько вам придется потратить за месяц при ежедневном питании в ресторанах, перспективы будут уже не такими радостными. К тому же, ресторанная пища рано или поздно надоедает, тем более блюда, предлагаемые в бизнес-ланчах обычно готовятся наспех, а следовательно - менее тщательно.

Если в вашем офисе есть столовая, в которой имеются холодильник и микроволновая печь, то, безусловно, полезнее и экономнее готовить дома и приносить еду с собой. Такой вариант идеален для тех, кто придерживается определенной диеты. К счастью, сейчас в каждом супермаркете можно купить недорогие наборы герметичных пластиковых контейнеров любых размеров. А ваш рацион будет всегда разнообразный и вкусный, чем еда, приготовленная посторонними людьми.

Если же поблизости от вашего офиса нет ни ресторанчика, коллеги не интересуются горячими обедами, столовая в офисе не предусмотрена - это все равно не повод голодать. Лучший выход - это питьевые йогурты, кефир, фрукты, орехи. В течение дня утоляет голод с их помощью. Так ваш желудок останется здоровым, а после работы вы не накидатиметеся на еду. Главное, не увлекайтесь булочками или шоколадками. Ничего хорошего вашей фигуре и коже они не принесут.

Читайте также:


Председатель сельского совета попался на взятке

Засевать горохом и гречихой на Василия нельзя, потому что "так заведутся блохи в доме", или "будет спор"

Где и с кем голосуют кандидаты в президенты

Экономика

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: