Поиск       
Советский Эксперт on-line

Петр Мандзий: «Наша Украина» была, есть и будет ... »

Категория: Политика, 01.04.2008

«Наша Украина» сейчас переживает этап интенсивного развития. «Она была, есть и будет, и нет альтернативы нашей партии. И ниша, национальная и националистическая, которую занимаем мы, особенно на территории Западной Украины, должна быть всегда занята нами. Об этом заявил председатель Тернопольской региональной организации Народного Союза «Наша Украина» Петр Мандзий во время встречи партактива области с председателем партии Вячеславом Кириленко 26 марта.

Господин Мандзий рассказал, что исполнительные комитеты НСНУ сейчас действуют в 16 районах области и городе Тернополе. Каждая территориальная организация обеспечена компьютерным оборудованием и телефонами. Происходит активная перестройка партийных рядов в селах и городках. За 2007 год в НСНУ вступило более 300 человек. Выходов из нее на политической почве не было.

Вместе с тем Петр Мандзий отметил, что особенно актуальной задачей, которое сейчас стоит перед «Нашей Украиной» и другими демократическими силами, является создание единой национально-демократической партии.

- Я считаю, что переломным моментом партийного строительства было заседание политсовета НСНУ в Киеве 1 марта. На этом совете было принято решение о создании единой национально-патриотической партии. Здесь есть много сторонников такой идеи. Эту идею поддерживает народ.

Сейчас, по словам председателя областной организации НСНУ, депутаты-«нашеукраинцы» интенсивно включились в выполнение президентских программ. Особенно тех, которые направлены на помощь многодетным семьям, работу с организациями инвалидов, малообеспеченными людьми. Например, накануне 8-го марта представители Тернопольской городской организации подарили многодетным матерям телевизоры, мебель и одежда.

В последнее время руководство партии также уделяет значительное внимание работе депутатов советов разных уровней - от районных в Верховную - в селах и городах области.
- Наше присутствие в каждом районе обязательно, - подчеркнул п.Мандзий. - Визит депутата, конкретная помощь с его стороны - это определенная отдушина для населения. Люди понимают, что мы не можем решить всех проблем, но ценят заботу о них.

Петр Мандзий также выразил позицию НСНУ относительно ситуации в Тернопольском областном совете. Он отметил, что фракция «Наша Украина» настроена на конструктивное плодотворное сотрудничество, потому что «Тернопольщина уже устала от постоянных политических баталий».

- Надеюсь, что следующее заседание областного совета состоится на днях, на нем будут исполнены решения судов и новые 12 депутатов займут свои места в зале. Надеюсь, на этом заседании будет наконец принята программа социально-экономического развития и принято дополнение в бюджет области.

Ярослав Андриишина

Читайте также:


Общество

Расстреляли милиционеров

Председатель комиссии потерял печать

В 39-м Тернопольский пруд был центром области

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: