Поиск       
Советский Эксперт on-line

Подгайцы имеют новую поликлинику

Категория: Здоровье, 18.09.2007

В работе врача является уровне два крыла, - так можно перефразировать классика, чтобы подчеркнуть равноценность знаний медика, его опыта и стремление помочь людям, а также средств, которыми он пользуется в своей работе. Ведь сегодня, как никогда, приобретает особое значение не только интуиция врача и объем изученных им наук, но и то, имеет ли он доступ к современным технологиям, имеет в своем арсенале мощное диагностическое и лечебное оборудование, может достичь желаемого эффекта в лечении за помощью фармацевтических средств.

12 сентября был введен в эксплуатацию поликлиническое отделение Подгаецкий центральной районной коммунальной больнице. Реконструкцию и строительство данного отделения проведены за счет средств, выделенных из государственного (900 тысяч гривен) и из местного бюджетов - 150 тысяч гривен.

По словам главного врача Игоря Кушнира, в составе поликлиники будут функционировать такие кабинеты: кабинет семейного врача; кабинет инфекциониста; кабинет эндокринолога; кабинет фтизиатра; кабинет кардиолога; кабинет психиатра; кабинет нарколога; кабинет невропатолога; кабинет травматолога; кабинет хирурга; кабинет онколога; кабинет уролога; кабинет дерматовенеролога; кабинет отоларинголога; кабинет офтальмолога.

Будут работать также кабинеты УЗИ-исследования, флюорографический, эндоскопический, кабинет функциональной диагностики, лечебной физкультуры. При поликлинике будет развернута отделение дневного стационара на 5 коек.

В 2008 году планируется провести реорганизацию поликлинического отделения с открытием отделения общей практики-семейной медицины для обслуживания г. Подгайцы и приписной участка.

Врачи не отказываются также обслуживать и жителей других районов.

Персонал медицинского учреждения в составе 25 врачей перешел работать со старой поликлиники.

Медики уверяют, что будут работать на благо общества и людей. Большая заслуга в открытии нового поликлинического отделения принадлежит Игорю Кушниру. Да, именно по его инициативе начались ремонтные работы в помещении. К тому здание планировали отдать под супермаркет. Однако, Игорь Богданович убедил района и областной советы, что лучше открыть поликлинику, потому что жизнь людей важнее всяких маркетов и банков. Все реставрационные работы велись под его руководством.

Работать врачи будут в две смены, потому что, как заявила заведующая Мария вывалы, медики обслуживают сельское население.

Кроме этого, в ближайшее время планируется открыть реабилитационное отделение, кабинет анонимного лечения.

Анна ДУДКА

Читайте также:


Нарушителей к ответственности

«Подарки» с отдыха

Жертв эпидемии на Тернопольщине больше

В Турции произошло сильное землетрясение. Есть жертвы

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: