Поиск       
Советский Эксперт on-line

Школьник ограбил почтальоншу

Категория: Криминал, 09.04.2008

- Сообщение об ограблении поступило из села Большие Викнины, - рассказал начальник Збаражского райотдела внутренних дел Виктор Гулич. - Через некоторое время выяснилось, что к преступлению причастен несовершеннолетний житель этого села.

Парень проживает вместе с матерью и бабушкой, поэтому к роскоши не привык. Но ничто не может оправдать то противоправный поступок, на который пошел школьник. В тот день сельский почтальон принесла бабушке пенсию. Парень хорошо присматривался, остались ли в работницы почты деньги. А когда убедился, что женщина положила в пакет определенную сумму, пошел следом за ней. Шел тихо, крадучись, чтобы почтальон не заметила его. Дорогой подобрал стеклянную бутылку. Подстерег жертву на мостике. Схватив за шею, ударил бутылкой по голове. От телесных повреждений женщина спасла шапка. Однако нападающий не отступал - начал угрожать, требуя деньги. Почтальон обидчика не видела, но, спасаясь, отдала пакет с деньгами.

Награбленного было немного - 300 гривен. Так школьник вернул долг в магазин - 10 гривен - а остальные планировал потратить на собственные нужды. Планам помешали милиционеры. Но и здесь несовершеннолетний проявил «изобретательность» - отдал с награбленными лишь сотню, остальные - сказал, что потратил. Когда же правоохранители проверили указанные места, где школьник мог тратить деньги, выяснилось, что тот говорит неправду. Наконец, ученик вынул из тайника оставлены на потом деньги и вернул их.

Читайте также:


Реконструкция Театральной площади

Въезжая в Украину, иностранцы должны предъявить 13 тыс. грн.

От гриппа умерли 986 человек

"Креатив" накануне "Прекрасно"

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: