Поиск       
Советский Эксперт on-line

Коммунистку Ольгу Гинзбург, таки уволили с должности главы Госкомархивов Украины

Категория: Политика, 10.04.2008

Сегодня, по предложению министра культуры и туризма Василия Вовкуна, правительство освободило Ольгу Гинзбург с должности председателя Госкомархивов Украиниы.

Об этом решении сообщил министр Кабинета министров Петр Крупко. Напомню, товарищ Гинзбург, была назначена на эту должность во времена антикризисной коалиции по квоте Коммунистической партии. Не имея соответствующей гуманитарного образования, и исповедуя антиукраинские взгляды на историю украинской нации, Ольга Петровна отметилась злоупотреблением своим служебным положением для препятствования установлению исторической справедливости. Занимая стратегическое для государства должность Ольга Гинзбург, неоднократно заявляла о намерениях засекретить информацию о преступлениях коммунистического режима. И это в то время, когда президент Украины развернул широкую просветительскую государственную политику по рассекречиванию архивных документов о Голодоморе и УПА для пробуждения исторической памяти украинского.

Президент еще на прошлой неделе, комментируя кадровую политику правительства, между прочим заявил о том, что не понимает, почему представитель компартии, не будучи членом демократической коалиции до сих пор занимает должность председателя Государственного комитета архивов Украины. Почему же представитель несуществующей коалиции до сих пор властвовал в стенах Госкомархива? А не потому, что коммунисты несколько раз подряд помогали Юлии Владимировне протаскивать нужные ей законы через Верховную Раду? И сохранение за Гинзбург должности главы Госкомархива было платой коммунистам выгодным БЮТ голосование?

С требованием освободить Ольгу Гинзбург с должности председателя Госкомархива, от имени своей политической силы обратился к правительству и председатель фракции НУ-НС, Вячеслав Кириленко 10 апреля 2008.

Кириленко также напомнил, что согласно коалиционному соглашению на должность главы Госкомархива должен быть назначен представитель "НУ-НС".

Читайте также:


Как уберечь дом от воров?

Юрий Чижмарь о Тернопольский городской совет и его председателя

Грузинские «кавалеры» возвращаются домой

Чтобы не утонуть в житейском море ...

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: