Поиск       
Советский Эксперт on-line

Солдаты возвращаются домой

Категория: Общество, 23.04.2008

22 апреля в 11-й отдельной гвардейской артиллерийской бригаде прошли торжества по случаю увольнения в запас первой партии военнослужащих срочной службы, которые отслужили установленные сроки.

Во вторник разъедутся по домам 32 военнослужащих, за время службы проявили усердие и настойчивость в изучении военного дела и на высоком уровне поддерживали военную дисциплину. Всего же нынешней весной из артиллерийской бригады освободится в запас более 120 военнослужащих из Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Донецкой областей.

За год военной службы ребята успели сдружиться и найти общий язык.

Оператор-топогеодезист солдат Тарас Лукашевич (на фото) из Калуша Ивано-Франковской области говорит, что военная дружба - это на всю жизнь.

- За это время я возмужал, закалился, улучшил свою физическую форму, стал серьезно смотреть на жизнь. Армия для меня многое дала. Самое главное - во время службы я нашел лучшего друга, которому после армии обязательно товаришуватимемо, - признался Тарас Лукашевич.

По словам командира 11-й отдельной гвардейской артиллерийской бригады полковника Сергея Корнейчука, сегодня увольняются в запас лучшие военнослужащие, которые своим упорным трудом, профессиональным отношением к выполнению служебных обязанностей достойно берегли и приумножали славные традиции артиллерийской бригады.

- За период военной службы вы стали настоящими патриотами своей страны, развили в себе такие черты как честность, порядочность, выдержка, сила воли, решительность. Все эти качества будут вам пригодиться в гражданской жизни. Вы действительно заслужили высокое звание «защитника государства», - отметил Сергей Корнийчук.

Василий Лаба

Читайте также:


Взяточникам кризис не помешает

«Совершеннолетие» государства тернополяне отпраздновали без энтузиазма

Благотворительность делает людей счастливыми

Какую воду мы пьем?

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: