Поиск       
Советский Эксперт on-line

Новом рынке быть!

Категория: Общество, 24.04.2008

С таким обещанием при подписании Меморандума взаимопонимания с руководителями сельскохозяйственных предприятий на прошлой неделе выступила Тернопольская облгосадминистрация.

В ходе подписания Меморандума областные власти пообещали посодействовать сельскохозяйственным предприятиям в получении государственной бюджетной дотации. Для обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей стабильными рынками сбыта сельскохозяйственной продукции, облгосадминистрация обязалась организовать строительство в области сельскохозяйственного оптового рынка.

По словам первого заместителя начальника главного управления агропромышленного развития Владимира Стасива, по поручению председателя Тернопольской облгосадминистрации Юрия Чижмаря, сегодня уже выделили площадку для строительства нового рынка на территории Тернопольского района. К сооружению оптового рынка планируют привлечь инвесторов. Торговать на этой точке смогут все желающие предприниматели. Сколько будет стоить аренда метра квадратного площади торговой точки, пока еще не определили.

Также обсуждался строительство специализированных предприятий по производству биоэтанола и биодизеля.

Руководители сельскохозяйственных предприятий обязались усовершенствовать арендные отношения с владельцами земельных и имущественных паев, повысить арендную плату за землю в пределах трех процентов от стоимости денежной оценки арендованной земли. Также пообещали обеспечить к 2009 году выплату заработной платы работающим в аграрных предприятиях на уровне не ниже среднеобластного показателя, сохранить на существующем уровне количество рабочих мест.

Наталья КОЛЕСНИК

Читайте также:


Взятка за землю в 170 тыс. грн.

На День города мероприятий в Тернополе уменьшится

Цена заказного убийства

Юлия Тимошенко пригрела насильника несовершеннолетней

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: