Поиск       
Советский Эксперт on-line

Инспекция будет контролировать цены

Категория: Экономика, 29.04.2008

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Флиссак провел заседание областной рабочей группы по предотвращению негативных тенденций по ценовой ситуации на потребительском рынке в области.

Открывая заседание, председатель рабочей группы Андрей Флиссак сосредоточил внимание присутствующих на ценовой ситуации, сложившейся на потребительском рынке области. Он отметил, что работа группы в направлении стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке области активизировалась, одновременно проблемы в этой сфере остаются. Поэтому на заседании было предложено рассмотреть вопрос о выполнении решений областной рабочей группы с целью насыщения рынка продовольствием и пресечения нарушений дисциплины цен и об организации контроля за ценовой ситуацией в предпраздничные дни.

По первому вопросу рабочая группа рекомендовала главному управлению агропромышленного развития облгосадминистрации, райгосадминистрациям и Тернопольском горисполкома организовать 23-25 апреля текущего года предпраздничные ярмарки в областном и районных центрах.

По второму вопросу была заслушана информация заместителя начальника Государственной инспекции по контролю за ценами в области Татьяны Онуфриенко о проведенных проверках и результатах работы Государственной инспекции по контролю за ценами в области по вопросу соблюдения субъектами хозяйствования государственной дисциплины цен на потребительском рынке области.

Подводя итоги рассмотрения этого вопроса, рабочая группа рекомендовала государственной инспекции по контролю за ценами в области, областному управлению по делам защиты прав потребителей, областному управлению внутренних дел провести проверки деятельности субъектов хозяйствования 22-25 апреля текущего года на Тернопольском центральном рынке, а управлению ветеринарной медицины в области - провести проверки соблюдения субъектами хозяйствования ветеринарных правил при реализации мяса.

Рабочая группа также обратилась в областную прокуратуру с просьбой оперативно содействовать ликвидации (прекращению) нарушений государственной дисциплины цен.

Читайте также:


В воскресенье не будет воды

Презерватив - лучший друг молодежи

На Тернопольщине отметят 100-летие Украинского врачебного общества

На Тернопольщине ликвидируют колхозы

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: