Поиск       
Советский Эксперт on-line

За три месяца - 239 краж электроэнергии

Категория: Общество, 29.04.2008

В первом квартале за долги от энергоснабжения отключено более 1600 бытовых абонентов, за повторное подключение заплатили 177 тысяч гривен

За первые три месяца этого года «на горячем» поймали 239 бытовых абонентов края. На них составлены акты о нарушении «Правил пользования электроэнергией для населения», по которым доначислено более 300 тысяч гривен. Часть неплательщиков уже рассчиталась с долгами. А вот более 40 абонентов, «воровали свет», должны еще почти 56 тысяч гривен.

- Больше краж зафиксировано в Кременецком районе - 33, в Тернопольском - 25, по 20 фактов контроллеры районов электросетей задокументировали в Тернополе и Залищицком районе. В других районах пойманы еще меньшее количество воров, - говорит помощник генерального директора ОАО «Тернопольоблэнерго» по координации и контролю энергосбытовой работы в РЭМ Владимир Гумен.

С начала года население области рассчитывается за потребленную электроэнергию почти полностью. Вместе ныне является 9 тысяч абонентов, виновных энергетикам более 50 гривен. В частности, 1218 абонентов с Залещицкого района задолжали РЭСа почти 317 тысяч гривен. В Тернополе есть 3820 абонентов, должны за «свет» 948 тысяч гривен, в частности за 1141 абонентами «висит» долг на общую сумму 320 тысяч гривен. В Чертковском районе 511 абонентов имеют долга на 118 тысяч гривен.

- В первом квартале за долги от энергоснабжения было отключено 1676 бытовых абонентов, которым доначислено 177,5 тысяч гривен, - продолжает дальше господин Гумен. - За повторное подключение электроэнергии эти потребители оплатили 19,6 тысячи гривен.

Отдел работы с общественностью ОАО «Тернопольоблэнерго»

Читайте также:


Имеете проблему? Консультируйтесь в «Самодопомози»

Анна и Мария покоряют крымские скалы

Пятилетний ребенок отравился ртутью

«Нашей Украине» есть чем заниматься!

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: