Поиск       
Советский Эксперт on-line

День Победы

Категория: Общество, 14.05.2008

9 мая весь украинский народ отмечал 63-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Победы, за которую наши деды и прадеды заплатили высокую цену. С оружием в руках они мужественно выступали против врага, защищая родной край от фашистских захватчиков. Честь и слава таким людям, ведь именно благодаря им мы сейчас живем на свободной украинской земле. И об этом стоит помнить.

Историки говорят, что Украина во время Великой Отечественной пострадала больше всех европейских стран. Тысячи городов и сел были сожжены, уничтожены, миллионы людей погибли. Страшные были времена.

Чтобы помянуть Героев, которые положили жизнь на алтарь Отечества, тысячи людей собрались в пятницу в парке Славы. В торжественной церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата приняло участие как областное, так и местное руководство. Представители духовенства - владыки разных конфессий - отслужили заупокойную панихиду по погибших в годы Второй мировой войны. На митинге-реквиеме также выступили представители ветвей власти, ветеранских организаций, общественности.

Спустя церемонии возложения венков и цветов к Холма Славы торжественная колонна отправилась на Микулинецкое кладбище, где было продолжено памяти погибших во Второй мировой войне.

Подобные митинги-реквиемы в тот день прошли по всей Украине.

Со времен Великой Отечественной слетело немало лет. В Украине статус ветерана войны имеют более трех с половиной миллионов граждан. Из них почти триста тысяч - участники боевых действий, и еще столько же - инвалиды. Это те, кто видел истинное лицо войны, и может рассказать о всех ее ужасы.
На сегодня в живых остались единицы и с каждым днем их становится все меньше. Мы не имеем права забывать о них, ведь эти люди подарили нам спокойную жизнь под мирным голубым небом.
Слава Героям!

Анна АТАМАНЧУК



Читайте также:


Во сколько оценивают взятки за землю и помещения?

Хмельничанин воровал машины тернополян

Хоростковского городской совет «попала» на 160 тыс. грн.

Школьники болеют за обучение?

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: