Поиск       
Советский Эксперт on-line

Вакцинация «КК» - новый геноцид украинского народа?

Категория: Здоровье, 21.05.2008

«Вакцинация от кори и краснухи угрожает генофонду украинской нации?», «Безжалостная иммунизация, опасное прививка», «Минздрав не предупреждает: вакцинация может быть вредной для здоровья», «Прививка? А может - стерилизация всех украинских девушек? »- Под такими заголовками уже больше недели распространяется информация в Интернете.

Так, первой жертвой вакцинации от кори и краснухи стал 17-летний школьник из Краматорска, который скончался через несколько часов после прививки, а вскоре стало известно, что на Донетчине от прививки пострадал еще один парень, которого в состоянии средней тяжести доставили в городскую больницу. Более того, сейчас в больницах Донецкой области находятся 90 человек, из них - 83 ребенка. Их госпитализувалы за плохого самочувствия после вакцинации.
В ответ на это Приказом Министра здравоохранения Украины № 255 от 17.05.2008 г. «О запрещении оборота Вакцины для профилактики кори и краснухи» во всех регионах Украины приостановлена кампанию вакцинации против кори и краснухи.

На основании сообщения о побочной реакции при применении иммунобиологического препарата «Вакцина для профилактики кори и краснухи живая атенуйована лиофилизированная» Государственной инспекции по контролю качества лекарственных средств МЗ Украины поручено запретить обращение всех серий «Вакцины для профилактики кори и краснухи живой атенуйованои лиофилизированной» производства Serum Institute of India Ltd. и принять меры по изъятию ее из оборота путем помещения в карантин.

О том, что дополнительная иммунизация против кори и краснухи, которую так упорно лоббировала Министерство здравоохранения Украины, может привести к непредсказуемым последствиям, неоднократно заявляли эксперты. Об этом также говорили и врачи. Зато Министерство здравоохранения уверяло, что все хорошо, вакцина является сертифицирована Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
Так в чем же опасность этой вакцины? Давайте попробуем разобраться.

Почему нельзя прививаться индийской вакциной?
Вакцина против кори и краснухи завезена из Индии. Ее производит компания «Serum Institute». Однако ранее ее производитель держался в секрете Минздравом. Вакцина не стоила Украине ничего. Уплатить за него взялась ООН.

Из неофициальных источников стало известно, что от масштабной вакцинации от кори и краснухи отказались многие страны. В частности, в Англии ее нет уже 100 лет, в России - 10. По словам врачей-педиатров, специалистами доказано, что самый надежный иммунитет к инфекции появляется только тогда, когда человек переболеет этой болезнью. Медики же бьют тревогу, мол, упомянутая вакцина выращена на клетках абортированных плодов эмбрионов. Вероятно, что этот клеточный материал может быть засеян другими вирусами, которые вызывают генетические и онкогенетични заболевания. И это будет введено в организм молодого поколения Украины - цвета нашей нации. И если это действительно правда, то о какой здоровой нации в будущем может идти речь?

Почему Минздрав настаивает на срочной вакцинации?
Для чего делать повторную вакцинацию до сих пор не понятно. В Минздраве ссылаются на то, что якобы Украину ожидает эпидемия кори. Так, последний эпидемиологический подъем краснухи в нашей стране было зарегистрировано в 2002 году, тогда заболело 162 000 человек. А в 2006 году корью заболело более 46 тыс. украинских, 5 человек умерло, тогда Минздрав и заявило о насущной дополнительную вакцинацию молодежи.

По словам специалистов, данная кампания дает возможность предотвратить дальнейшие вспышки эпидемии кори в стране, одновременно обеспечив высокий иммунитет к краснухе среди подростков и взрослого населения. Также согласно сообщению Министерства здравоохранения Украины, данная вакцина активно использовалась уже более 15 лет в 140 странах мира . Однако, в каких именно, никто не называет.

Настораживает еще один факт - почему потребность в срочной вакцинации возникла именно сейчас, когда у старшеклассников и студентов горячий период: тестирование, зачеты, сессия? Ведь индийские вакцины ввезены в Украину еще полгода назад и до этого времени хранились на складах.

Какие побочные эффекты имеет прививки?
В служебных инструкциях Минздрав выделяет 32 возможных серьезных осложнения после вакцинации. В их числе: анафилактический шок, артрит, менингит, сердечно-сосудистая недостаточность, паралич, абсцесс, лихорадка, артралгии среди девушек-подростков и женщин, энцефалиты, вероятны случаи тромбоципении. Кроме этого, существует особая угроза для женщин, которые могут забеременеть, поэтому зачатие следует избегать на протяжении 28 дней после вакцинации. Также независимые эксперты считают большинство индийских медикаментов минимум малоэффективными.

Однако, несмотря на то, что согласно Закону Украины «О защите населения от инфекционных болезней» врачи должны объяснить возможные последствия проведения вакцинации, об этих осложнения никого не предупреждают.
Президент общественной организации «Лига защиты общественных прав» Вячеслав Костылев отметил, что Минздрав «скрывает от украинского побочные эффекты, противопоказания и особые предостережения относительно использования« вакцины вируса кори и краснухи живой USP », которой планируют иммунизировать 8 миллионов украинских возрасте от 15 до 29 лет ».

Как уже упоминалось выше, данная вакцина особенно опасна в период зачатия. Таким образом, через год в нашей стране могут начать рождаться больные дети. А это - непоправимый удар по генофонду нации.

На Тернопольщине вакцинировали 689 человек
Полную иммунизацию против кори и краснухи жителям Тернополя в возрасте от 15 до 29 лет в связи с приказом Министра здравоохранения медики провести не успели. Однако, как сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Тернопольского городского совета Ольга Ярмоленко, за два дня (15-16 мая) в области было вакцинировано 689 человек.

Госпожа Ольга также заверила, что повода для волнения нет, ведь вакцина, которой пользовались наши медики, имеет другую серию, в отличие от вакцины, которую использовали на Восточной Украине.

Хотя, как утверждают в Минздраве, вакцинация не является принудительной, однако многим гражданам отказаться от нее практически невозможно - добровольно-принудительно прививать будут студентов, госслужащих, заключенных и призывников.

Итак, в связи со всеми вышеизложенными фактам возникает вполне закономерный вопрос: а не станет кампания вакцинации от кори и краснухи новым геноцидом украинского народа?
Анна АТАМАНЧУК


uo; ЯЗКУ с приказом Министра здравоохранения медики провести не успели. Однако, как сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Тернопольского городского совета Ольга Ярмоленко, за два дня (15-16 мая) в области было вакцинировано 689 человек.

Госпожа Ольга также заверила, что повода для волнения нет, ведь вакцина, которой пользовались наши медики, имеет другую серию, в отличие от вакцины, которую использовали на Восточной Украине.

Хотя, как утверждают в Минздраве, вакцинация не является принудительной, однако многим гражданам отказаться от нее практически невозможно - добровольно-принудительно прививать будут студентов, госслужащих, заключенных и призывников.

Итак, в связи со всеми вышеизложенными фактам возникает вполне закономерный вопрос: а не станет кампания вакцинации от кори и краснухи новым геноцидом украинского народа?
Анна АТАМАНЧУК


Читайте также:


«Строитель» кризис не страшен

Тарифы на газ для населения не повысят

Тернополян наградили «За мужество»

Астрологiчний прогноз на 16 - 22 июля 2007

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: