Поиск       
Советский Эксперт on-line

Ющенко поздравил столетнюю теребовлянку

Категория: Общество, 27.05.2008

По случаю 100-летнего юбилея Виктор Ющенко направил жительнице Теребовле Феклы Олещук приветственный адрес. От имени Президента Украины ее передал председатель облгосадминистрации Юрий Чижмарь.

«Судьба вела Вас непростыми тропами. Приношу искреннюю дань мудрости и силе духа, с которыми Вы пережили все жизненные испытания. Вы были свидетелем многих исторических событий на нашей родной земле. Примите слова величественной благодарности, низкий Вам поклон. Желаю крепкого здоровья, жизненного воодушевления и Божьего благословения. Желаю встретить юбилей в хорошем настроении, рядом с дорогими и близкими Вам людьми », - говорится в поздравительном адресе Президента.

Фекла Васильевна Олещук выросла в многодетной семье, где было шестеро детей. Женщина пережила много жизненных испытаний, но сохранила силу духа и получила уважение у людей, родила и воспитала двоих детей.

Сейчас Текля Васильевна проживает с семьей дочери Казимира. Как говорит сама юбилярша, за всю жизнь ни разу не лежала в больнице, и сейчас еще интересуется хозяйкой и пытается по мере сил помогать в ее ведении. Считает себя богатым, ведь имеет четверо внуков, четверо правнуков и одну праправнучка.

Поздравить юбиляра собрались гости из разных стран, даже из Москвы, ее многочисленные родственники, а также много соседей.



Читайте также:


На Збаражчини рухнул храм

Мужчины прибегают к ботоксу

Тернопольщине угрожает наводнение

Женская доля прошита крестиком

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: