Поиск       
Советский Эксперт on-line

Третьеклассника убило током

Категория: Здоровье, 10.01.2007

Шестого июня ток смертельно травмировал 9-летнего мальчика Андрея Гулевичи с Гадикинцив Гусятинского района. Пострадавший вместе с еще двумя детьми пасли скот. Дети решили поиграть на электроопору. Один из них по откоса поднялся на опору линии электропередач и руками коснулся проводов. Спиной он прислонился к опоре. Поэтому через грудную клетку прошел ток. На глазах у товарищей ребенок, убита электротоком упала с 6-метровой высоты.

В семье Гулевичи было трое детей: восьмиклассник Павлик, третьеклассник Андрюша и первоклассник Максим. Детей воспитывала бабушка. Родители Петр и Вера Гулевичи шесть лет работали в Италии. В тот роковой день они как раз возвращались домой. Словно бы давало знак о бедствии. По дороге сломалась машина. Трудно было добираться. Сына застали уже на катафалке.

Как повествуют односельчане, похороны восьмого июня был страшным. Сельский голова Марта Бисюк рассказала, что у одноклассницы Андрюшу Марьяны Гуменюк появилось прядь седых волос, ведь мальчик погиб на глазах. В отчаянии девочка пыталась открыть глаза уже мертвому другу. Ребенок не верила тому, что видела. На похоронах Марьянка была за молодую. Несла букет цветов. Друзьям и родным Андрюша говорил, что, когда вырастет, женится на ней.

Все село пришло на похороны.

- Дорогу люди полностью устелили цветами. - Вспоминает Марта Бисюк. - Директор школы Ольга Кушнир раз позвонила в школьный звонок. Это большая трагедия для семьи, для всех нас. Мы любили покойного. Ведь мальчик при жизни был очень веселым, энергичным, хорошо учился.

Читайте также:


Звезда Евгении Мирошниченко

О бюджете говорили много ...

Виталий Кличко стал «Чемпионом года»

КРУ оштрафовало реставраторов Бучацкой ратуши ...

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: