Поиск       
Советский Эксперт on-line

Школьницы ограбили подружку

Категория: Криминал, 11.06.2008

«Вот поколения растет», - удивляются пожилые люди, глядя, как молодежь разрушает свое еще не начато вполне жизни выпивкой, наркотиками, противоправными и аморальными поступками. Иногда хочется возразить старшему поколению, мол, не все одним миром мазаны, однако, ряды детской преступности действительно пополняются слишком активно - и здесь любые комментарии излишни.

Персонажами неприятной истории, что, по словам милиционеров должны уголовное окраску, стали две тернопольские школьницы. Одной из них - семнадцать, другая - на два года младше. Девушки ограбили свою подружку. Об этом сообщили в Центре общественных связей областной милиции.

Началась вся эта история с невинной прогулки по городу. Девушки, гуляя, лакомились не только мороженым, но и пивом. Для юного организма алкоголя в прохладительные напитки оказалось больше, чем достаточно. Тогда и началась между ними ссора. А за словесной перепалки вспомнились давние обиды. Одна из подруг намекнула другой, и ей несколько задолжала за некогда потерянный телефон. Как впоследствии выяснят милиционеры, конфликт через мобильный действительно имел место. Однако, родители несовершеннолетних уладили его, вернув деньги. Но у школьниц возникли свои счета.

Придя на квартиру «должницы, подружки требовали вернуть деньги за мобильный. Девушка, долго не раздумывая, достала из маминого кошелька более ста гривен и отдала школьницам. Но этого злодейка оказалось мало. Открыв буфет, они забрали оттуда бутылку коньяка, из тумбочки смели косметику, а с серванта украли золотое кольцо. С награбленным направились прочь.

О поступке двух подруг милиционеры узнали от матери потерпевшей школьницы. Женщина, не выдержав наглости несовершеннолетних, обратилась с заявлением об ограблении. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, задержала обоих подозреваемых. Одну, кстати, милиционеры забрали уже из компании парней, с которыми и распивала взят из квартиры потерпевшей коньяк. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также:


Збаражского поклонника объявили в международный розыск

Удалять злокачественные опухоли будут безоперационным методом

Зарабатывали на детском порно в Интернете

Нашли картину Шевченко, считавшаяся утерянной

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: