Поиск       
Советский Эксперт on-line

«За двумя зайцами» по-ТЕРНОПОЛЬСКИ

Категория: Криминал, 11.06.2008

Наверное, каждый из нас читал или видел телевизионную версию пьесы Старицкого «За двумя зайцами». Помнит те льстивые фразы главного героя о «шкварчання любви» и не перестает удивляться доверчивости и наивности Проньки Прокоповны. Прошло почти столетие, а сценарий пьесы находит продолжение в новых человеческих отношениях. Не перевелись еще у нас голохвостовы, и женщины по своей природе такие же доверительные - стремятся, чтобы любили их, а не их материальное положение.

Современного Голохвостого с Гусятинщины да еще с приплетено мошенническим хвостом недавно задержали сотрудники Тернопольского горотдела милиции. Молодой человек, обещая женщинам семейное счастье и райской любви, выманивал у последних немалые деньги. Сейчас правоохранители выяснили, что 21-летний мужчина причастен к двум любовных историй. Одной из пострадавших мечты о счастливой жизни обошлись в семнадцать тысяч гривен, другой - в четыре тысячи.

Все началось с газеты. Перечитывая местную прессу, парнишка все чаще заглядывал в колонку знакомств. Неизвестно, действительно ли его интересовали серьезные отношения, а вот мысль о том, что на одиноких женщинах можно заработать, то сразу осенило ловеласа. Долго не раздумывая, начал знакомства с теми, кто искал своего счастья через газету. Попыток было немало: приходилось тратить время и усилия, чтобы излагать свои фальшивые переживания, лицемерно признаваться в желаниях создать семейный уют, даже уверять, что дети не будут препятствием. Какая женщина не клюнет на льстивые слова и обещания?

Первой попытать счастья соблазнилась Тернополя. Молодая женщина после смерти мужа осталась с двумя детьми. Правда, материальное положение позволяло жить безбедно, ведь покойный был предпринимателем и после его смерти осталось несколько. Наконец, с тем же имуществом надо было справляться. Подруга посоветовала вдове попытать счастья через объявления в газете, а вдруг кто откликнется. Откликнулся. Молодой человек представился сотрудником уголовного розыска, рассказал что ему тридцать лет и он давно ищет свою половинку, однако среди молодых девушек нужной кандидатуры ему не найти, потому что молодежь сейчас живет развратные, а его идеал - настоящая во всех отношениях женщина: порядочный, честный и, даже, может быть с детьми.

Первое свидание пришлось отложить из-за чрезвычайной «занятость» ухажера, причина - ему надо было заступать на дежурство. Женщина поверила. Наконец, уверенность в том, что ее избранник - сотрудник милиции не покидала Тернополя до последнего дня. Именно на «рабочие» потребности повеса выманивал в доверчивой женщины тысячные суммы. Сначала нужно было сшить новую форму для поездки в командировку в Крым, впоследствии вызрела потребность дать взятку начальству, чтобы не перевели в др.шей подразделение, далее - кредит на мобильный телефон и еще многое другое. Словом, использовал мошенник свою жертву как только мог, а напоследок пообещал решить вопрос с переоформлением документов на транспорт, оставшийся женщине от покойного мужа. Здесь ворюгу подвела жадность. Не утерпел, чтобы в очередной раз не обмануть «выгодную любимую. Зарвавшийся юнец, которому уже надоели любовные притворство, стал требовать деньги за возврат документов на транспорт, которые взял накануне. Тогда потерпевшая наконец поняла, что не любовь шипела в сердце ее избранника, а корысть. Но и на этом криминальная история не закончилась. Мошенник настаивал, чтобы женщина за возвращение документов таки дала ему деньги, а если захочет кому пожаловаться на него - и убьет ее и детей. Во время передачи денег ловеласа и задержали милиционеры.

Впоследствии всплыла на свет божий еще одна любовно корыстная история из жизни Гусятинского Голохвостого Выяснилось, что командировка в Крым, на которое нахал брал деньги в тернополянки, - это не что иное, как поездка к еще одной женщины, с которой познакомился через объявление в той же газете. Жила она в Ланивецкого районе.

Страстная история любви развивалась по стандартному сценарию. Признания, клятвы в вечной и неугасимой так вскружили 24-летней женщины голову, что и была готова сделать для своего ... теперь уже не оперативника, а следователя - все.

Непродолжительные отношения с голохвостовим закончились для ланивчанкы потерей четырех тысяч большим разочарованием.

Но всему приходит конец. Любовные похождения мошенника остановили милиционеры. Правоохранители обращаются ко всем, кто пострадал от мошенника, с просьбой сообщить об этих фактах.

Андрей Подгорное

Читайте также:


Осторожно, взрывоопасные предметы!

В Тернополе вырастили картофелину весом 1,64 кг

МЗ зарегистрирует российскую вакцину

Овощная инфляция?

Главное на сегодня
В Тернопольской ОГА - кадровые изменения

Председатель ОГА Михаил Цимбалюк назначил Чурилов Татьяну Ивановну на должность заместителя начальника главного финансового управления - начальника бюджетного управления главного финансового управления облгосадминистр

Связаться с нами: